Киев

С нами с 23 апр 2009

И чего только не бывает

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    24 июля 2009 года|| 7| 30851
    Киев на удивление богат на необычные памятники. Есть там, например, памятник... пустой скамейке — и даже несколько, есть памятник дереву, на котором растут стулья. В ближайшее время ожидается памятник летающей корове и двухметровый кот, в пасти которого расположится... опять скамейка. Поэтому не пытаясь объять необъятное, я представлю только два из наиболее популярных памятников
    1.Памятник влюбленным фонарям открылся 14 февраля 2009 года на Майдане Незалежности. Парочка из двух светильников скромно сидит на скамеечке.
    2.Памятник "Вечный Киев" открыт в 2009 году около Дворца детей и юношества недалеко от станции метро "Арсенальная". Огромный голубь сидит над вращающимся шаром. Автор памятника — израильский скульптор Франк Майслер
    А "памятник погибшему дереву" я не нашла ни в одном справочнике, это я сама его так назвала. Находится он около дома 6 на Золотоворотской улице. Верх и низ почерневшего (сгоревшего?) дерева оставлены необработанными, а из середины вырезана фигура женщины. Необычно и трогательно.

См. в тексте

Дешёвый ✈️ по направлению Киев