Киев

Dima
    Dima
    С нами с 1 мар 2009
    10 мая 2012|8 (6)| 24| 9629

Этот совет является частью дневника «Поездка из Санкт-Петербурга в Киев по пути «из варяг в греки». Трасса Е95»

Летать я боюсь, но очень люблю. Самолёты мне до сих пор кажутся фантастическими машинами, которые совершенно невероятным образом умеют подниматься в воздух и перевозить на большие расстояния тяжёлые грузы. Можно сказать, что самолётами я восхищаюсь. При подготовке к поездке в Киев наткнулся на совет Svetiksha о «музее авиации», в котором собраны 70 летательных аппаратов под открытым небом, и сразу же включил его в копилку обязательных к посещению мест.
    sanya99
    sanya99
    С нами с 28 мая 2013
    8 июня 2013| 12| 7920

Государственный музей авиации Украины — крупнейший музей технического профиля на территории Украины. Открыт для посетителей 30 сентября 2003 года накануне празднования 100-летия мировой авиации и 80-летия авиации Украины. На территории площадью 20 гектаров собрано около 70 экспонатов: вертолётов, ракетоносцев, истребителей, учебно-тренировочных и пассажирских самолётов. Музей очень интересный. Такого количества совершенно разной авиационной техники я никогда не видел.
    Svetiksha
    Svetiksha
    С нами с 7 янв 2011
    31 октября 2011| 5| 928

На территории аэропорта Жуляны в Киеве в 2003 году открылся Государственный музей авиации. На относительно небольшой территории собрана коллекция из 70 самолетов, вертолетов, истребителей разного характера и назначения. Все они были выпущены в СССР в течение 20 века, долго использовались, а потом были списаны в разных уголках страны. В Киеве это все собрали и теперь пускают посетителей. Музей работает с 10:00 до 19:00 (зимой до 17:00). Входной билет: 15 гривен. Фото: 5 гривен.