Киев

643 материалa по 198 объектам,  15 753 фотографии

piksel 1216

Картинки современного Киева. Печерский район

9 июня 2013 года||7 (4)| 20| 366631

Эта заметка является частью дневника «Хроники ЕВРО 2012 по футболу. Украина и Польша: от первого матча до финала»

Так получилось, что частенько бывая в Киеве в целом, в этот район города я не попадал ни разу ранее. Причем это практически центр города, но вот не приходилось как-то.

Но не приходилось до поры до времени, и раз, и пришлось. Июнь 2012, мы завершали большой автопробег в рамках ЕВРО Харьков-Донецк-Гданьск-Киев-Харьков. Около пяти утра из Польши прибыли в Киевскую область. Хорошенько отоспались, откормились у моей сестры и после обеда выехали в Киев. Нам предстояло посмотреть матч в рамках 1/4 финала между Англией и Италией. Мы перебрались через Днепр, оставили машину на стоянке возле станции метро "Осокорки" и уже на метро вернулись в центр. Зная, как милиция перекрывает центр города во время матчей ЕВРО это был лучший вариант.

На метро мы подъехали на станцию "Кловская". Это практически центр города. И пешком пошли в сторону стадиона и фан-зоны. То, что видел на улицах, был совсем не знакомый мне город! Здесь я ни разу не бывал (а да, я уже писал об этом). Мне очень понравилось, я реально смотрел глазами туриста, а не как это бывает даже не своем городе, местного жителя. Вот бы не знать, что это такой родной и привычный Киев, и вообще получился бы такой добротный материал о современном европейском городе... Точно говорят: "нет пророка в своем отечестве".

Дешёвый ✈️ по направлению Киев
      10 июн 2013, 00:38
      Только сейчас до меня дошло, что последний раз я была в Киеве в 92-м!:)) однако:))
      10 июн 2013, 01:02
      Norisfoxнаписала 9 июня в 21:38

Да, я в Москве по позже, в 2000-м... но зимой
      10 июн 2013, 17:39
      Я в Киеве не была вообше. Но сестра была тройку лет назад. Говорит, что чистая Европа!
    • travdim
      travdim
      С нами с 22 апр 2011
      13 июн 2013, 00:00
      Красив Киев, надо бы туда как-нибуть съездить.
      13 июн 2013, 00:17
      Leolikнаписала 10 июня в 14:39

в принципе, можно согласиться, если тне заезжать в Борщаговку и подобное, но и в любом городе Европы есть подобные районы, так что — да, чистая Европа!
      13 июн 2013, 00:18
      travdimнаписал 12 июня в 21:00

Красив Киев, надо бы туда как-нибуть съездить.

Не побывать в Киеве почти преступление! (тем более находится по середине между Анапой и Европой, твоими фаворитами:)))
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      31 дек 2013, 23:25
      Прожив на Печерске энное количество лет с трудом узнала эти места.Не была в Киеве с 99 года,так что не удивительно,там так все изменилось.