Киев

Ole_Lukoie
    С нами с 31 окт 2011

Под крылом самолета....Музей авиации в Киеве, май 2012

10 июля 2012 года||1 (1)| 7| 49352

Государственный музей авиации находится поблизости аэропорта Жуляны в Киеве. Есть макеты самолетов, но большинство экспонатов — самые что ни на есть настоящие самолеты и вертолеты.

Музей будет однозначно интересен мальчикам от 5 до 80 лет ). Много самолетов, в некоторые можно зайти, рассмотреть разные детали и все такое. Знатокам авиации вообще обязательно к посещению — позитив обеспечен. Лично я с интересом посетила этот музей, хотя историю авиации знаю в общих чертах.

Как добраться. Не очень удобно, но реально. От ст. м. "Харьковская" на Левом берегу ходит автобус рейсовый — номер не помню — который довезет вас до ворот музея. Маршрут по городу не знаю, поэтому где еще можно подсесть не подскажу.

От ст. м. "Шулявская" идет автобус рейсовый № 6+27 до ул. Народного Ополчения, который не довозит вас до музея в мин. 10 ходьбы до него, но водителя надо просить заранее, чтобы он вас высадил, да и сам сообразил, что вы от него хотите )) Музей интересный, достаточно популярный, но находится далековато от центра города, поэтому не все сразу понимают, что вас интересует. Но добраться реально, даже с маленькими детьми.
    Сайт музея — aviamuseum.com.ua.

Дешёвый ✈️ по направлению Киев
    • peentree
      peentree
      С нами с 4 апр 2013
      22 мая 2013, 10:12
      Были там прошлой весной, очень понравилось. Особенно стратегические бомбардировщики впечатляют.