Киев

Киев

LAT
  • 50.45488N, 30.51727E
  • Я здесь был
    Было: 1169
    Хочу посетить
    6392

    643 материалa по 198 объектам,  15 753 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    piksel 1216
    Shche 479
     
    4
    KatyaKulikova
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 мар 2011

    Уютный Киев

     
    3 апреля 2011 года|| 5| 18564

    Киев. Замечательный город. Заставляет возвращаться туда снова.
    Уже в день приезда прямо на Бориспольской мы убедились в радушности города. так получилось, что у Маши сел телефон, у меня кончились деньги, а нам нужно было позвонить Машиному попутчику. У первых попавшихся молодых людей решили спросить. Так нам не только предоставили телефон, нас сопроводили в метро до нужной станции, где есть интернет-кафе. При этом мы пообщались про сноубординг и путешествия:)
    Вечером, гуляя по Крещатику, было какое-то странное ощущение уюта. Может этому способстовали веселые уличные музыканты, может теплая погода. Но было по-жомашнему уютно:)

    Так как я была в Киеве первый раз, мне полагался маршрут банальных достопримечательностей:) Посмотрела я и на Золотые Ворота, и на Майдан Незалежности, и по Крещатику прошлась, и по Андреевскому, посмотрела на необычайной красоты Дом с химерами и даже на фуникулере поднялась!
    Очень красивые улицы в Печерске, очень. Особенно, ул. Б. Хмельницкого и Ярославов Вал. И уж очень завораживает рельеф местности. Тебе то и дело приходится то круто подниматься, то чуть ли не бежать по наклонной:) Близок мне этот город, что не говори. Но есть одно значимое разочарование: у них нет в маке СЫРНОГО соуса. Это был серьезный удар.
    Вечером я встретилась с Богданом. Замечательный человек! Очень интересный, добрый, душевный. И музыку у него классная. Насмотрелись с ним видео про украинских политиков и украинских юмористов относительно России. Особенно меня позабавил бывший мэр Киева. Редкостный клоун:) Привезла я Богдану наших невкусных воронежских конфет:) Наверное, не стоит сразу кричать, насколько они отвратительны:)
    Следующий день был с менее предсказуемым маршрутом. Мы ходили такими запутанными для меня путями, что будь я одна - точно бы потерялась. Хотя я и так редкостный географический кретин:) И дома при желании потеряюсь:)
    Зашли мы и в магазин классных штук, соучредителем которого является Богдан. Тут-то мою душеньку и понесло:) Захотелось все и сразу. Я старалась держать себя в руках, но с пустыми руками не ушла:) Они еще и одежду крутую шьют. МОКША. Есть, вроде такое божество. И как мне сказали, никто не помнит, что значит это слово, но что-то явно хорошее:)
    Я начинаю любить украинский язык. Начинаешь его понимать, и мало что становится для тебя смешным.

    Поезд у меня был рано. А это всегда трагедия - рано встать:) Собрались-то мы быстро, но тут тебе начинает казаться, что времени вагон, и можно неспешно пить кофе и просыпаться:) Вот тебе и много времени:) В итоге большую часть дороги Богдан шел ( при таком-то росте:), а я бежала (хоббит, что и говорить). В вагон я уже запрыгивала на ходу:) Но таки успела!!

    P.S. Главное я все-таки забыла. купить МАГНИТИК!!
    Но это только один из поводов туда вернуться. Я не говорю, что возможно приеду еще. Я говорю, что обязательно приеду:)

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Киев
    сообщить модератору
      Наверх