Киев

643 материалa по 198 объектам,  15 753 фотографии

piksel 1216

Летом в Киеве

18 июня 2017 года||
    На изучение города было полдня. Сдав вещи в гостинице на хранение до вечера, чувствуя себя совершенно свободным человеком, ясным днем пятницы я отправился на прогулку по Киеву, матери городов русских. Нельзя сказать, что Киев — это новый для меня город…

Дешёвый ✈️ по направлению Киев
    • mikeseryakov
      mikeseryakov
      С нами с 29 июл 2011
      18 июн 2017, 13:00
      Иван, жаль не встретились) Я вот и в Лавре побывал и у Гоги. Вспомнился Роберт Бернс, которому в Новой Зеландии поставили памятник лицом к улице пабов и спиной к собору. Вот мы у Гоги провели существенно больше времени)
      18 июн 2017, 13:33
      Ну, не то чтобы я совсем в Лавре не был... :) Но в этот раз не пришлось.
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      18 июн 2017, 14:10
      За полдня вы очень-оченb много посмотрели. Да еще пешком — это вообще подвиг ! Отличные фото ! Смотрела с удволbствием на город, в котором выросла.Он хорошеет и потихоньку становится чужим.
      18 июн 2017, 16:41
      Ponyanniнаписала 18 июня в 14:10

Спасибо. Сам не ожидал, что так получится.
      18 июн 2017, 14:27
      Иван, напишите как Вас пропустили на Украину. Вроде бы туда запрещен въезд мужчинам в возрасте до 60 лет. Или я так отстал от жизни.
      18 июн 2017, 15:18
      В Украину пускают без проблем, а вот с теми, кто едет На — могут быть ...
      18 июн 2017, 15:31
      Yurivarнаписал 18 июня в 15:18

В Украину пускают без проблем, а вот с теми, кто едет На — могут быть ...

Ну я же пишу на русском языке, а не на украинском! Пр-русски "на Украину", по-украински "в Украину". Вы как грамотный человек не говорите же " в Кубу", в Гаити", "в Канары" и т.д. Никто не виноват, что название Вашей страны — Украина, от слова "окраина". Окраина Русской империи, окраина Речи Посполитой, окраина Османской империи.,
      18 июн 2017, 16:30
      Вы можете убедить в этом кого угодно, но на грамотном русском языке въезд в любую континентальную страну будет через В, а на островную — через На.
      И никакие ваши "великорусские" окраины тут до элементарной грамотности русского языка ни при чем.
      25 июн 2017, 12:49
      Melnickiyнаписал 18 июня в 15:31

Еду на Украину идёт от словосочетания "еду на окраину". Но спорить тут с новограмотеями не стоит.
      Когда В.С.Черномырдина один из таких грамотеев подобным образом поправил, Черномырдин сказал: "Иди в х.й".
      25 июн 2017, 17:07
      ERCHOVнаписал 25 июня в 10:49

Задержка месячных, как и комментариев, на пару дней — норма. А вот на полмесяца – уже патология! И эта патология мышления явственно видна по "тексту" мЕтра ...
      18 июн 2017, 16:40
      Melnickiyнаписал 18 июня в 14:27

Въезд туда не запрещен. Спрашивают всякие вопросы, типа "Когда в Крыму были?" или "С какой целью едете". Если цель понятна, а тем более есть подтверждающие документы (приглашение, командировка, вызов и т.д.), то пускают без вопросов.
      18 июн 2017, 17:11
      Какой прелестный зеленый и уютный Киев! Иван, чудесно, что вы снова с нами, я боялась, что вы уже нас покинули. В этом году многие уходят с сайта.
      18 июн 2017, 17:25
      Rainbowнаписала 18 июня в 17:11

Таня, спасибо за комментарий. Я с вами. Был творческий кризис :)
    • marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      18 июн 2017, 17:38
      Крутой маршрут! И фотографии отличные.
      Когда говорят, что Киев стоит на 7 холмах, это преуменьшение))
      18 июн 2017, 17:50
      marlisнаписала 18 июня в 17:38

Крутой маршрут! И фотографии отличные.
      Когда говорят, что Киев стоит на 7 холмах, это преуменьшение))

Про количество холмов не скажу, но то, что стоит на холмах, это точно :). Спасибо за внимание!
      18 июн 2017, 20:09
      Как приятно, когда человек пишет о красивом городе, о его величии и красоте, а не о столкновении великоросского идиотизма с незалежной дуростью. Спасибо, Иван!
      18 июн 2017, 20:19
      ArkadiyGabнаписал 18 июня в 20:09

Спасибо Аркадий! А про то я не только не пишу, но и не читаю.
      18 июн 2017, 20:24
      ivankutchinнаписал 18 июня в 20:19

Спасибо Аркадий! А про то я не только не пишу, но и не читаю.

Всегда приятно иметь дело с умным человеком :))))
      18 июн 2017, 21:28
      ArkadiyGabнаписал 18 июня в 20:09

Аркадий полностью с Вами согласен. Проблема заключается в том, что господин Варежкин, судя по фамилии русский, проживающий в Киеве, сделал замечание на вопрос не адресованный ему. Культурные люди ожидают завершения разговора, а потом вставляют свои комментарии. Это первое. Второе, не зная судьбы и жизни собеседника навешивать ярлыки, считаю не этичным. Ну так вот, много моих родственников живет во Львовской, Хмельницкой, Ровенской, Волынской и Запорожских областях. К Украине всегда относился и отношусь с большим благоговением. В нашем роду есть русские, белорусы, украинцы, евреи, поляки, немцы, татары, узбеки, уйгуры, китайцы, французы, есть родственники в Канаде и Австралии. Женат я на немке уже 30 лет, по национальности украинец. С надеждой ждали ассоциации Украины с ЕС. Надеемся на скорейшее принятие закона Украины о реституции. Слава Богу, чудом у тещи сохранились документы о праве собственности на огромные земельные угодья в Волынской области и два дома во Львове. Еще интересный факт: теща родилась под Берлином в 1944 году в баронском роду фон Дитрихов. Парадокс нашего времени: великоросский идиот живет в Киеве, а незалежный дурень в Санкт-Петербурге.
      А если серьезно, то я не один раз на нашем сайте призывал оставить политику вне рамок обсуждения. К сожалению, господин Варежкин, в последнее время к месту и не к месту вставляет свои комментарии, которые порой вызывают недоумение. Прошу извинить, если что не так.
      18 июн 2017, 21:43
      Melnickiyнаписал 18 июня в 21:28

Да, что тут может быть не так? Я тоже за то, чтобы на туристическом сайте обсуждались путешествия, а для воплей, лозунгов и мордобоя есть прекрасная забава, которая называется митинги.
      19 июн 2017, 10:41
      Melnickiyнаписал 18 июня в 19:28

Не путайте Божье с Праведным. И хорошо. что написали В Киеве, а не На Киеве. Именно те, кто считает себя великороссами, так любят, упоминая Украину, прилепить сейчас и слово Незалежная, но употребляя его не в качестве Независимая (и так было бы правильно, если уж пишут на русском), а с эдаким пренебрежением — как это так — Независимая? От нас?
      И этим страдает сейчас вся российская пресса — взять хотя бы "Комсомолку" и ее репортажи серии "Из незалежной ... "
      P.S. И при чем тут судьбы предков? Мы тоже были не лыком шиты. Я просто сделал замечание по русской неграмотности и, как оказалось, у нерусского человека, проживающего в культурном городе Санкт-Петербург ...
      Sorry!
    • IAC4x4
      IAC4x4
      С нами с 15 фев 2010
      19 июн 2017, 22:37
      Так интересно прогуляться по своему городу и посмотреть на него туристическими глазами. Наверное, такое же впечатление производят наши путешествия на немцев или испанцев! У Вас была замечательная прогулка и рассказ тоже замечательный! А что касается грузинских ресторанов, то мне самой уже кажется, что я живу в Тбилиси!
      20 июн 2017, 08:52
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      20 июн 2017, 13:33
      Здорово, Иван! Хорошо, легко и со вкусом написано!
      Какой же красивый Киев!!!
      21 июн 2017, 07:17
      ilonarigaнаписала 20 июня в 13:33

Здорово, Иван! Хорошо, легко и со вкусом написано!
      Какой же красивый Киев!!!

Спасибо, Илона!
      21 июн 2017, 23:37
      Что-то хинкали захотелось... Киев красивый город и похоже становится все красивее со временем, рад за него!
      22 июн 2017, 08:34
      Donnicoнаписал 21 июня в 23:37

Да, в Киеве есть что посмотреть.
    • DDontsova
      DDontsova