Кигали

Кигали

• 1.95011S, 30.05877E

you8me
    С нами с 22 сен 2010

Поругались (А в глазах Африка — 69)

30 апреля 2012 года||1 (1)| 7| 20806

предыдущая глава — Контрасты (А в глазах Африка - 68)

Была пятница
    Национальный музей Уганды (А в глазах Африка - 23)
    Опять пятница! а нам нужно было посольство Бурунди и виза этой страны.

Бессонная ночь дала себя знать, проснулись мы поздно, и невыспавшиеся, хмурые отправились знакомым маршрутом в центр города.

Накануне мы прошлись тут несколько раз, сначала с рюкзаками, потом без них, и дорога была знакомой. Ориентироваться было легко, большие голубые башни международных банков видны были с любой точки.

Карты у нас не было, и даже адреса посольства в этот раз не было, не было радости и легкости от встречи с новым городом. У моего напарника болела голова, ну а мне вообще было тоскливо. На душе было тяжело. Прошедшие события оставили глубокие раны в душе, каким-то мистическим образом наложившись на печальную историю этого места.
    Самым светлым моментом было то, что мы были вместе, и каждый чувствовал поддержку другого.

Обычно мы все делали согласованно и прекрасно ладили, здесь, однако, наши мнения разошлись. Я не хотела идти непонятно куда пешком, наших пеших хождений накануне мне вполне хватило, и считала, что нужно брать бода-бода, которые экономят время, к тому же всё знают. Мой напарник думал, что лучше пешком. Если бы я не осталась без денег, то вероятно плюнула бы и сделала по-своему, но теперь я зависела от него и с этим приходилось считаться. Он же сказал:

— Делай что хочешь. Я не буду спорить с тобой, буду во всем повторять. Буду за все платить. А ты делай, что считаешь нужным.

Такой же гордый, как и я, и такой же авторитарный, он проглотил свою гордость и просто стал злой и молчаливый.

А у нас была конкретная цель, и время поджимало к полудню. Недолго думая, я махнула мотоциклистам бода-бода, дежурившим неподалеку, и попросила отвезти нас к посольству Бурунди.

И мы помчались по холмам Кигали.

Ветер осушил мои слёзы. Новые заботы вытеснили старые. Крепко держась за спины мотоциклистов, мы ехали, наслаждаясь ездой.

В Руанде ездили по одному. По правилам этой страны мотоциклистам запрещено возить более одного пассажира, и нам пришлось разделиться. Впервые, с момента встречи в Шереметьево, мы потеряли друг друга из вида. А ехали долго, сначала наперегонки, и я видела лицо своего напарника, ставшее таким же счастливым, как и моё, он уже перестал на меня обижаться. Оба мы наслаждались быстрой ездой! А потом мы потеряли его мотоцикл.

Продолжение — Посольство Бурунди по пятницам (А в глазах Африка - 70)

Дешёвый ✈️ по направлению Кигали
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      30 апр 2012, 23:18
      Впечатляющие переходы: тяжесть-нервозность-злость-решительность-наслаждение-счастье-потеря...