Киль

Киль

37 материалов по 19 объектам,  252 фотографии

Транспорт в Киле

Транспорт в Киль: как добраться до Киль, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Транспорт → как добраться
    10 августа 2011| 1| 853
    Автовокзальный комплекс Киля произвёл на меня крайне гнетущее впечатление: там пахло какой-то дрянью, откуда-то сверху капала вода, вокруг слонялись подозрительные личности, и всё было очень скверно. Думаю, тем, кто вознамерился отправиться отсюда в Польшу — а транспорт под маркой "Eurobus" постоянно выполняет рейсы на восток, — лучше приходить непосредственно к отправлению, отсиживаясь до этого в торговом комплексе по соседству.
    Транспорт → как перемещаться
    5 августа 2011| 1| 999
    Прежде чем планировать поездки по Килю и окрестностям, следует проверить, не остановились ли вы в гостиницах "Hotel Berliner Hof" или "InterCityHotel" — тамошним постояльцам проездные билеты выдаются бесплатно. Ну а остальным надо будет покупать билеты, что, впрочем, не составит большого труда, потому что город вместе с периферией разделён всего на две зоны — это вам не Гамбург. Значит, проезд в пределах одной зоны стоит 2.30 евро или 1.
    Транспорт → как добраться
    5 августа 2011| 2| 1451
    Места на вокзале Киля куда как меньше, чем следовало бы по уму: стоило компании американских бойскаутов сгрудиться в одном из проходов, как полвокзала оказалось фактически отрезанным. Но это утверждение касается только верхней части вестибюля, потому как в нижней вполне просторно. Зато камеры хранения находятся только наверху, в левом крыле вокзала, стоимость за ячейку — 5 и 3 евро за сутки, в зависимости от размера багажа. А внизу, сразу при входе, есть магазины, кафе, билетные автоматы.

Есть, что сказать о Киле? Поделитесь советом с другими…