Киншаса

Samuel4ik
    С нами с 12 мар 2011

Улётная арифметика.

19 марта 2011 года 13363

Итак, подсчитаем, сколько стоило нам улететь из Киншасы =)

1. Въезд на территорию аэропорта 50$ за машину.

2. Когда мы остановились на парковке и начали вытаскивать многочисленные чемоданы и рюкзаки, к нам подбежали местные носильщики, настойчиво предлагая свои услуги. Мы конечно в отказ, на что трое желающих нам помочь схватили всё что успели и побежали в здание аэропорта. Бинго! Мы хватаем оставшиеся вещи и пытаемся их догнать. Но перед входом в здание аэропорта нам преграждают дорогу и просят оплатить "сбор с иностранцев" по 20$ с человека, поясняя, что деньги пойдут на ремонт здания аэропорта. Пришлось пройти в кассу и оплатить сбор.

3. Прошли на досмотр багажа - именно там нас ожидали наши "друзья", так любезно согласившиеся помочь донести часть наших вещей. Они суетились и просили денег. По 10$ каждому. На досмотр нас пускать отказались, пока мы не "уладим" конфликт.

4. На досмотре всё просто — 20$ с носа и тебя не смотрят. Пытался сторговаться хотя бы до 15$, но этот нехороший человек отобрал у меня музыкальный инструмент, который я вёз в подарок другу. Пришлось доплатить.

5. Тут к нам подбегает чернокожий парень в строгом чёрном костюме, чёрные лакированные туфли, чёрная рубашка, красный[!] со стразами[!] галстук и в больших "шерифских" очках с красной оправой и начинает заливать:
    "No problem! With me NO PROBLEM, ma friend. 30$ and you my brother, and you NO PROBLEM"

Итого по 110$ только за то, чтобы безболезненно сесть в самолёт.

Дешёвый перелёт по направлению Киншаса