Киото

vazha 241
    maklai 184
    daos 108

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Киото: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Киото. Оценки, рейтинг.

Пагода Ясака Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    6 сентября 2020|1 (1)| 8| 162
    Когда я нечаянно "ушла в отрыв" от своих подружек, то увидела еще одну достопромечательность Киото, которая обычно остается "за кадром" и "вне маршрута" туристов-однодневок вроде нас. Но мне пагода Ясака, а речь сейчас именно о ней, показалась интересной. В дальней от Киёмидза-дэра стороне улицы Саннен-дзака есть храм Хокан-дзи, частью котороно и является 46-ти метровая пятиярусная пагода Ясака. . Считают, что ее построил принц Сётоку Тайси в 589 году.
    Улица Саннен-дзака Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    4 сентября 2020|2 (1)| 8| 222
    Покинув территорию Камиёдзи-дэру и сверив часы, мы прикинули, что успеваем еще немного прогуляться и без спешки добраться до вокзала, чтобы вернуться в Токио. Под ненавязчивым присмотром коллеги Ксении мы брели по многолюдной улочке, утыканной сувенирными лавочками. . Тщательно взвешивая надо ли нам что-нибудь из ассортимента торговцев, консультировались с Ириной, и в очередной раз удивлялись насколько Япония в натуре отличаетмя от представления о ней, вынесенного откуда-то из прожитого ранее.
    Киёмидзу-дэра ЮНЕСКО №688 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    3 сентября 2020|1 (1)| 12| 111
    О возникновении храма Киёмидзу-дэра существует легенда, что однажды монаху по имени Энчин из Нары приснился сон, исполняя который он пошел по склону горы вдоль ручья до водопада Отова. У источника он встретил отшельника Гёэя, подарившего монаху кусочек дерева, в котором пребывал дух богини Каннон Босацу. Монах вырезал статую богини и построил для нее хижину, так и был основан храм в честь божества милосердия Каннон.
    С нами с 27 фев 2019
    Нинна-дзи храмовый комплекс ЮНЕСКО №688 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    2 сентября 2020|2 (1)| 7| 78
    Немного придя в себя от великолепия ворот и раскрытых тайн дворца Нинномару, давайте прогуляемся по территории храмового комплекса Нинна-дзи. Собственно, несколько шагов мы уже по ней делали: от ворот до дворца, но хочется увидеть побольше. Здесь ощущается простор и сдержанная роскошь. Нам очень повезло с погодой в этот день. Спокойная, безветренная, солнечная, но не жаркая — она добавляла яркости краскам, усиливала наслаждение.
    2 сентября 2020|2 (1)| 12| 120
    Если сёгунат Тогунава хотел с порога своего дворца ошеломлять "пришельцев", то со мной у него это получилось на отлично!!! Я просто замерла перед воротами, верхняя часть которых формой напоминает коромысло, под которым замерла сказка: как живые журавли, неизвестной породы драконы, яркая пышность цветов и трепещущая невесомость бабочек.... Все это объединено золотыми хризантемами власти императора. Эти арочные ворота — главный вход на территорию Ниномару…
    С нами с 27 фев 2019
    Рёан-дзи храм и сад камней ЮНЕСКО №688 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    27 августа 2020|4 (2)| 30| 203
    Мы уже видели несколько садиков в японском стиле, все они, хоть и имели особенности, все-таки более или менее соответствовали нашим представлениям о садах. Сад в храме Рёан-дзи совершенно не похож ни на один из увиденных ранее, хотя слышали мы о саде камней достаточно часто. Главное, что всегда о таком саде говориться — что какой-нибудь один из камней сада невозможно увидеть с любой точки зрения, если не постигнуть просветления.
    С нами с 27 фев 2019
    Кинкаку-дзи (Рокуон-дзи, Золотой павильон) ЮНЕСКО №688 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    16 августа 2019|6 (3)| 13| 151
    Перед круизом у нас было 3 суток, чтобы что-то успеть. Выбор этого "что-то" делался на родине, и каждый вариант подвергался тщательному изучению и бурному обсуждению участниками вояжа. Наконец, решение принято единогласно: сутки на Токио, сутки на окрестности, включая обязательную встречу с Фудзи, и сутки на Киото. Как все прошло? В целом — прекрасно и удачно! Но описание требует погружения в детали, уточнение подробностей и много времени.
    С нами с 8 июн 2011
    Ботанический сад Киото Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    2 августа 2019|15 (6)| 24| 1029

Этот совет является частью дневника «Очарование Японией»

Очистившись, а заодно и омолодившись в Funaoka Onsen, я с небольшой группой единомышленников отыскал на карте Киото ещё одно место, которое в завершении сверхнасыщенного дня возникло желание посетить – городской Ботанический сад (Kyoto Botanical Garden). И дело даже не в том, что это важная достопримечательность города, сколько в том, что почти все яркие впечатления текущего дня были получены в окружении большого количества людей, от которых хотелось немного отдохнуть.
    С нами с 8 июн 2011
    19 июля 2019|23 (6)| 35| 235

Этот совет является частью дневника «Очарование Японией»

Ещё одно место, куда сегодня, на третий день пребывания в Киото, мне необходимо было попасть, — Золотой павильон. Вы скажете: какая в том надобность?! Ведь до этого уже были Фусими Инари, Киёмидзу-дэра, Тофуку-дзи, Тодай-Дзи, Тэнрю-дзи и иные –дзи! В конце-концов, сколько этих –дзи нужно для полного счастья?! Скажу вам по секрету, много –дзи не бывает! Особенно если ты волею судьбы оказался в Киото, в городе…
    Alive
    Alive
    С нами с 9 апр 2012
    Инара Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    8 июля 2018|21 (8)| 38| 624
    Чем же ещё можно наполнить сегодняшний вечер, спросил я себя, возвращаясь на поезде из Нары в Киото. Ведь с утра мы уже погуляли по парку с множеством кланяющихся японских оленей («Олени и гигантский Будда») и осмотрели самый большой деревянный храм, вмещающий не только три большущие статуи будды, но и здоровенных резных из дерева статуй индийских богов — такое трудно ещё чем-то перевесить. Но если есть идея — есть и решение! Память подсказала, а карта подтвердила…

Есть, что сказать о Киото? Поделитесь советом с другими…