Киото

vazha 241
    maklai 184
    daos 108

другое
    • Япония, 1F Dormitory Kiyomizu, 583-3 Yugyomae-cho Higashi-oji gojo Higashi-iru, Kyoto
    • www.yumekoubou.info/
    olgastravel
    С нами с 21 окт 2010

Как я на пару часов стала майко.

Достопримечательности → другое
    14 февраля 2011 года|| 8| 41171
    Нет, танцевать я не умею, не играю ни на каких музыкальных инструментах, вести светские беседы тоже не умею, но мне так захотелось одеть хотя бы раз в жизни костюм майко. В Киото несколько фотостудий предоставляю местным и иностранным туристам возможность одеть кимоно и грим майко, обуть окобо.
    У них есть несколько разных пакетов-предложений для фото: фото в студии, фото в студии + прогулка по городу в костюме. Я заказала план фото в студии и прогулка по району Киёмидзудэра, но нам не повезло с погодой — лил сильный дождь, поэтому мы ограничились фото в студии.
    Это был удивительный культурный опыт! Я закрыла глаза, пока мне делали макияж, потом открыла глаза — и не узнала саму себя в зеркале. В студии большой выбор кимоно, поясов, париков с уже готовой прической майко.
    За 20 фото на CD, распечатку на А4 всех фото и одну фотооткрытку мы заплатили 9,975yen (около 120 долларов) — отличный подарок на мой день рождения от моего парня.

1F Dormitory Kiyomizu,
      583-3 Yugyomae-cho Higashi-oji gojo Higashi-iru
      Higashiyama-ku, Kyoto City

На автобусе в сторону храмов Киёмидзудэра, немного не доходя до самого храма находится студия.

yumekoubou.info/english/index…

Дешёвый ✈️ по направлению Киото