Кипр

enza 601
Hevron 467
abidna 399

Еда на Кипре

Где поесть в Кипр: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Кипр, фото, оценки, рейтинг.

2 июля 2018|5 (3)| 14| 451

Этот совет является частью дневника «Культовые кафе "Hard Rock Cafe”»

В этом году по программе выполнения дедушкинского долга я с женой и внучкой ездили на две недели на Кипр. Не за долго до отлета я с удовольствием обнаружил, что на Кипре есть кафе моей любимой культовой сети Hard Rock Cafe, более того, оно оказалось в Айя Напе — курорте, на котором мы как раз выбрали отель. буквально на третий день мы решили посетить очередное для меня и жены, и уже третье для внучки "Hard Rock Cafe Ayia Napa".
Сувлаки Ливадис Еда → рестораны, фастфуд
24 февраля 2017|4 (2)| 11| 576
Фастфуд бывает разным. В Греции есть всё, в греческой части Кипра есть много черт, взятых у Греции. Во время прогулки по Лимассолу решил перекусить, по дороге попалась небольшая таверна в районе рынка. Здесь с удовольствием поел сувлаки из свинины с лимоном. Сувлаки — это типичный греческий фастфуд, представляющий из себя небольшие шашлыки на деревянных шпажках.
Кафе "Да Винчи" Еда → кафе
22 ноября 2016|5 (3)| 14| 1293
Есть заведения общепита, славящиеся своей кухней, а есть заведения, удобные с точки зрения размещения. Ко вторым относится кафе "Да Винчи" в Ларнаке. Находится буквально в нескольких десятков шагах от «Первый храм Ларнаки». Можно спрятаться вовнутрь заведения и окунуться в мир картин Леонардо да Винчи, прекрасно при этом понимая, что это совсем не оригиналы. Оформление приятное и интересное. Нет желания сидеть в помещении — для желающих есть столики на улице.
Ресторан "Му-му" Еда → рестораны, фастфуд
25 апреля 2016|2 (1)| 11| 1004
Не знаю как у остальных людей, но бывает, что-то увидишь или услышишь и привяжется к тебе песня и порой несколько часов проходит пока не отвяжется. Когда я увидел это кафе, то в голове всплыли строчки из песни группы "Несчастный случай": За что Герасим утопил Муму? Я не пойму, я не пойму, В каком бреду он был, в каком дыму? Ведь не к добру, не по уму Хотя к чему эта песня прицепилась, ведь по виду стоящих на крыше коров понятно, что ресторан назван не в честь рассказа Тургенева.
Кафе "Bad Rock" Еда → кафе
27 января 2016|1 (1)| 13| 1935
Нравятся мне тематически оформленные заведения, словно окунаешься в атмосферу, где живут герои произведений. В Айя-Напе повстречалось кафе, посвященное героям старого мультфильма "Флинстоуны", герои которого живут в мультяшном каменном веке. Занимательно выглядит кафе, которое словно построено из гигантских костей. Если идти со стороны центра города, то первым Вас встречает главный герой мультсериала Фред Флинстоун.
Ресторан "Теремок" Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы
24 декабря 2015| 8| 1262
Несколько лет назад "Теремок" был единственным заведением общественного питания в русском стиле на кипрском курорте Айя-Напа. Замечательно подходит для ностальгирующих по родным местам туристов. Хотя на Кипре уже не редкость меню на русском языке и понимающие русский язык официанты, но здесь добавляется русский флаг у входа и русские блюда в меню, да и официанты говорят по-русски без акцента. Борщ, пельмени, окрошка, шашлык, котлеты — как будто не выезжал никуда из родных пенат…
Optimistka16
Optimistka16
С нами с 26 мая 2011
Blue Wave Еда → рестораны, фастфуд
25 сентября 2015|3 (2)| 14| 3691
Ближайший к нашему отелю ресторан, оказался очень хорошим. Устроило все: гостеприимство хозяев, вкусная еда, доступная цена. Ресторан находится совсем рядом с морем, поэтому вполне можно совмещать еду в ресторане с купанием. Нам так понравилось здесь, что мы не стали экспериментировать и все три дня, которые были на Кипре, обедали в "Blue Wave". Рядом с рестораном можно расположиться на лежаках, но, к сожалению, за них надо платить. В ресторане можно подключиться к интернету бесплатно.
С нами с 7 ноя 2011
Аль Захра Еда → рестораны, фастфуд
30 сентября 2014|3 (2)| 8| 1700

Этот совет является частью дневника «Кипр»

Ресторан расположен через дорогу от набережной Лимасола. Аль Захра позиционирует себя как единственный халяльный ресторан Кипра. В связи с этим алкоголь в меню отсутствует. Ресторан является семейным бизнесом и можно смело надеяться на сохранение ливанской рецептуры. Интерьер в восточном стеле. Интересно то, что скатерти практически выглядят как флаг Ливана.
С нами с 7 ноя 2011
Тео касл кафе Еда → кафе
7 сентября 2014|2 (2)| 8| 1652

Этот совет является частью дневника «Кипр»

Очень милое кафе рядом с замком Колосси в Лимасоле «Замок Колосси». Очень заботливое обслуживание. Всем посетителям предлагали попробовать кусочек курицы, которую только что приготовили на огне. Порции огромные. Но и цены дороже, чем в самом Лимасоле. Оно и понятно, т.к. в округе больше негде перекусить. Приготовлено достаточно вкусно. У мяса в вине четко ощущался вкус красного вина, в котором оно готовилось, такое... насыщенное очень блюдо. Кафе расположено в тени деревьев.

Есть, что сказать о Кипре? Поделитесь советом с другими…