Кипр

enza 601
Hevron 467
abidna 399

Кафе

Где поесть в Кипр: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе в Кипр, оценки, рейтинг.

2 июля 2018|5 (3)| 14| 451

Этот совет является частью дневника «Культовые кафе "Hard Rock Cafe”»

В этом году по программе выполнения дедушкинского долга я с женой и внучкой ездили на две недели на Кипр. Не за долго до отлета я с удовольствием обнаружил, что на Кипре есть кафе моей любимой культовой сети Hard Rock Cafe, более того, оно оказалось в Айя Напе — курорте, на котором мы как раз выбрали отель. буквально на третий день мы решили посетить очередное для меня и жены, и уже третье для внучки "Hard Rock Cafe Ayia Napa".
Кафе "Да Винчи" Еда → кафе
22 ноября 2016|5 (3)| 14| 1293
Есть заведения общепита, славящиеся своей кухней, а есть заведения, удобные с точки зрения размещения. Ко вторым относится кафе "Да Винчи" в Ларнаке. Находится буквально в нескольких десятков шагах от «Первый храм Ларнаки». Можно спрятаться вовнутрь заведения и окунуться в мир картин Леонардо да Винчи, прекрасно при этом понимая, что это совсем не оригиналы. Оформление приятное и интересное. Нет желания сидеть в помещении — для желающих есть столики на улице.
Кафе "Bad Rock" Еда → кафе
27 января 2016|1 (1)| 13| 1935
Нравятся мне тематически оформленные заведения, словно окунаешься в атмосферу, где живут герои произведений. В Айя-Напе повстречалось кафе, посвященное героям старого мультфильма "Флинстоуны", герои которого живут в мультяшном каменном веке. Занимательно выглядит кафе, которое словно построено из гигантских костей. Если идти со стороны центра города, то первым Вас встречает главный герой мультсериала Фред Флинстоун.
Hevron
Hevron
С нами с 7 ноя 2011
Тео касл кафе Еда → кафе
7 сентября 2014|2 (2)| 8| 1652

Этот совет является частью дневника «Кипр»

Очень милое кафе рядом с замком Колосси в Лимасоле «Замок Колосси». Очень заботливое обслуживание. Всем посетителям предлагали попробовать кусочек курицы, которую только что приготовили на огне. Порции огромные. Но и цены дороже, чем в самом Лимасоле. Оно и понятно, т.к. в округе больше негде перекусить. Приготовлено достаточно вкусно. У мяса в вине четко ощущался вкус красного вина, в котором оно готовилось, такое... насыщенное очень блюдо. Кафе расположено в тени деревьев.
Кафе-ресторан "Александр" Еда → рестораны, фастфуд, кафе
18 февраля 2014| 10| 2076
Ресторан "Александр" располагается в ряду магазинов и ресторанов, вытянувшихся по Авеню Афины, параллельно набережной Финикудес, ближе к форту Ларнаки. Вкусная еда, порции большие, поэтому здесь обычно всегда толпится народ. После принятия трапезы можно прогуляться по набережной и пройти на пирс, который располагается невдалеке от ресторана. Здесь Вы можете отведать традиционное мезе ( 15.9 евро) или рыбное мезе( 20 евро). В меню есть супы, пицца, блины, рыбные и мясные блюда.
8 июня 2013| 10| 1594
Пока музыканты на площади Европы настраивали свои инструменты, готовясь к концерту, я заглянул в небольшую летнюю кафешку во дворе музея. Выбор был невелик, практически его не было. Я взял чашку кофе по-гречески и посидел в тени, отдыхая. Ведь на площади была жара, несмотря на майский вечер. Стоимость кофе — 1.5 Евро
Кафе "Platea" Еда → кафе
7 июня 2013| 12| 1486
Дожидаясь автобуса — решил перекусить. Сбоку от площади, на которой располагались сразу три христианских храма, увидел зонтики под которыми разместились люди. Чуть подальше находилось основное помещение кафе. Цены для Кипра вполне приемлемые, да искать в незнакомом населенном пункте место, где можно перекусить, возможно до бесконечности. Салаты по 5 Евро, сэндвичи от 2.5 до 4,5 Евро, кофе от 1.5 до 4.5 Евро, пиво KEO, Carlsberg и Leon по 3 Евро за бутылку 0,63 л.
e-gri
e-gri
С нами с 3 мар 2012
Зафирис Еда → кафе
3 марта 2012| 4| 1928
Советую всем любителям первых блюд, сходить в эту таверну на тарелочку лимонного супа. Вкуснее приготовленого супа Вы не найдёте в целой Ларнаке!
С нами с 4 апр 2009
Caballeros Еда → кафе
11 июня 2010| 7| 3820
Второй из сети ресторанов Caballeros на Кипре (первый находится в Лимассоле). Весьма уютное заведение с вкусной кухней (европейской и греческой), всегда большиее порции и очень вкусные рыбные блюда.
С нами с 4 апр 2009
Caballeros Еда → кафе
11 июня 2010| 12| 6064
Кафешка расположена в самом сердце старого города Лимассола, напротив замка, в котором по преданию Ричард Львиное Сердце венчался со своей невестой Беренгарией. Кафе занимает два этажа в угловом здании, есть летняя веранда, окруженная старой архитектурой.

Есть, что сказать о Кипре? Поделитесь советом с другими…