Кипр

enza 601
Hevron 467
abidna 399

Шоппинг на Кипре

Шоппинг в Кипр: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Магазин "Smart" Шоппинг → магазины
8 сентября 2013|2 (1)| 14| 4602
В репертуаре Эдиты Пьехи была песня: "Так уж бывает, Так уж выходит, Кто-то теряет,Кто-то теряет, Кто-то теряет, а кто-то находит." Так и у меня получилось — искал медицинский музей«Кто ищет музей, тот его найдёт. Хотя бы с третьей попытки...», а нашёл дешёвый магазин. На самом деле их было два небольших магазинчика, второй я потом обнаружил, располагаются друг от друга метрах в 50. Небольшие магазинчики с хорошими ценами, в одном продают продовольственные, а в другом промышленные товары.
Винзавод "Ламбури" Шоппинг → магазины
8 июля 2013|1 (1)| 12| 2339
На территории винного завода Lambouri Winery, про посещение которого я рассказал в материале «Как мы по винному заводу променад совершали», помимо места для дегустации существует небольшой магазин, в котором Вы можете купить либо продукцию завода, либо некоторые сопутствующие товары кипрского производства. Работает магазин с 9-30 до 15-30 (с понедельника по пятницу), в субботу с 9-30 до 13-00. Винный завод создан в 1704 году, а с 2000 года сотрудничает с авиакомпанией Люфтганза.
Супермаркет "Петрос" Шоппинг → магазины
15 июня 2013| 11| 3747
Отель, в котором я жил в Ларнаке«Бюджетный отель», находился в 20 минутах ходьбы от центра города, где находятся большинство магазинов. Хорошо, что на соседней улице имелся магазин "Петрос", гордо именовавший себя супермаркетом, с неплохим выбором товаров и нормальными ценами. Чтобы дойти до него нужно было выйти из отеля, повернуть направо, повернув еще раз направо пройти мимо бассейна отеля и дойти до соседней улицы.
Магазин "Briez" Шоппинг → магазины
14 июня 2013| 16| 5471

Этот совет является частью дневника «Оч.умелые ручки»

Меня попросили привезти с Кипра бусы из бирюзы, я долго отнекивался — мол бирюзу нужно везти из Турции. Не любитель я ходить по магазинам... Но когда гулял вечером по Ларнаке, то зашел в небольшой магазинчик и увидел такие бусы. Бусы были разбавлены металлическими вставками. Разговорился с хозяйкой Ириной, которая отлично владеет русским языком и сама создаёт подобные бусы из привезённых камней. Короче говоря, она мне сделала такие бусы какие у меня просили, только из камней.
abidna
abidna
С нами с 14 июн 2011
9 августа 2012|1 (1)| 14| 10497

Этот совет является частью дневника «Кипр, мой родной Кипр»

Совершать покупки в Лимассоле принято на знаменитой торговой улице Anexartisias, которая находится в старом городе. Доехать туда можно на 30-м автобусе. Ориентир – расположенный на улице, параллельной набережной, отель Continental в старинном названии. Немного не доходя его, будет находиться перпендикулярная морю улица Anexartisias, на которой и расположены все известные магазинчики. Она последний год, если не больше, вся перекопанная, ну, надеюсь, что скоро там, наконец…
aksiniaberlioz
aksiniaberlioz
С нами с 4 апр 2009
15 февраля 2011| 6| 4588
Если вы оказались в Лефкаре, обязательно стоит посетить мастерские и магазинчики, в котором продается лефкарийское кружево — лефкаритика. Лефкаритика — это главное, чем эта деревеника знаменита испокон веков. Это искусство по наследству перешло лефкарийцам от венецианцев, которые жили на Кипре в XV веке. Лефкарийское кружево поразило самого Леонардо да Винчи, который привез его отсюда в подарок для Миланского собора.
cyprusguest
cyprusguest
С нами с 8 янв 2010
9 января 2010| 7| 6305
Заранее прошу простить меня всех дорогих читателей — этот материал я уже опубликовал на этом же сайте в Путевых заметках в расширенном виде, но в теме "Шопинг" пока ничего нет, а он сюда подходит как нельзя лучше. Выпало мне счастье года три назад познакомиться с Ильей Резником. Оказался он хоть и чуточку пафосным (ну а как иначе?!), но в целом очень добрым и хорошим человеком. Поехали мы с ним и его очаровательной супругой в Никосию (столицу Кипра) на шопинг.

Есть, что сказать о Кипре? Поделитесь советом с другими…