• Светлый песок Айя-Напы

Hevron 467
    abidna 399

abidna
    С нами с 14 июн 2011

Кому какой пляж на Кипре?

Общее → местные особенности
    9 августа 2012 года||3 (2)| 12| 334117

Этот совет является частью дневника «Кипр, мой родной Кипр»

На курортах Кипра везде разные пляжи. Стоит это учитывать при выборе места для отдыха, если характеристики берега и пляжа для вас имеют принципиальное значение.

Лучшие пляжи, считается, находятся на юго-востоке острова, там, где находятся популярные нынче курорты Айя-Напа и Протарас. Пляжи здесь широкие, с приятным светлым песочком.

Если вы поедете в Лимассол – будьте готовы, что пляжная полоса здесь преимущественно узкая, а сам песок – неприглядного серого цвета, достаточно мелкий. В жаркое время суток он очень сильно нагревается, голыми ногами не пройдешься.

Что касается западного побережья и курорта Пафос – отель здесь следует выбирать осторожно, так как побережье каменистое и пляжей мало. Они есть, но не у каждого отеля. Возможно, есть песок, но вход в море будет – по лестнице, как в бассейне. Обычно, если у отеля в Пафосе с пляжем все в порядке, вы увидите фотографию входа в море по песку в буклете, так как местные отели всячески пытаются обратить внимание туристов на наличие полноценного пляжа. Если же в рекламной брошюрке отсутствует фото пляжа, или вы видите просто лежаки на песке, а вход в море не показан – это повод насторожиться и уточнить.

Дешёвый ✈️ по направлению Кипр
      • Optimistka16
        Optimistka16
        С нами с 26 мая 2011
        9 авг 2012, 09:57
        Спасибо, Аня! Очень полезный совет! Мне, в своё время очень не повезло с Кипром. По-моему, это был самый плохой отдых. А мы ещё были с маленьким ребёнком. Правда, основные претензии у меня были к отелю.
      • wasilli
        wasilli
        С нами с 29 окт 2011
        2 сен 2012, 16:27
        Лично продегустировал пляжи Айя-Напы — просто супер!
      • abidna
        abidna