Кипр

С нами с 1 мар 2009

Круизы из Кипра

Достопримечательности → общие советы
23 июля 2009 года||1 (1)| 3| 20511
Совет даю с легким сердцем и уверенностью. Даже если вы побывали уже где-нибудь в Египте, слетали безвизово в Израиль, все равно, если есть возможности, организуйте себе морской круиз из Кипра.

Почему? Даже если вы были в Египте, вряд ли вы посетили Александрию, а этот город стоит того, чтобы его посмотреть (и одного дня мало). Даже если вы были в Израиле, то – много не будет.

Из Кипра отправляются паромы либо в каждую страну отдельно, либо сразу Кипр-Израиль-Египет-Кипр. Занимает поездка 3-4 дня, ничего к ней (кроме денег) не требуется.

Паромы – прекрасные, каюты (они разного уровня, конечно, по цене – тоже) неплохие, еда от пуза. Утром вы уже будете в Хайфе – и там, как договоритесь (стандартно – Иерусалим-Тель-Авив-назад в Хайфу). Но можно и отделиться от экскурсии, никто не принуждает.

Единственное, что лично мне не понравилось — по приезде в Израиль была озвучена неприятная фраза: «Первыми идут с британскими паспортами, с российскими – в последнюю очередь». Несмотря на диппаспорта, было очень неприятно.

Одним словом, при возможности посетить еще пару стран в придачу к основной – пользуйтесь.

Дешёвый ✈️ по направлению Кипр
    • juliatix
      juliatix
      С нами с 8 июн 2011
      28 сен 2011, 19:45
      А откуда отправляются паромы? Из Пафоса, из Ларнаки?