Самый посещаемый. SparKjøp

С нами с 6 дек 2010

Самый посещаемый

Шоппинг → торговые центры
    16 января 2011 года 15611
    Спаркджоп — так в русскоязычной транскрипции называют этот торговый центр, самый большой и посещаемый нашими покупателями. Здесь всегда слышна русская речь, позиционирует себя торговый центр, как " мы говорим по-русски", хотя не всегда в магазине работают продавцы, знающие наш родной. На уличных стенах магазина рекламные вывески, все вроде правильно. кроме разве "парфумерия" через "У", то ли норвежцы писали, то ли наши такие грамотные.Магазин напоминает чем-то советские универмаги: товаров много, да все местного производства, не очень презентабельные на вид. Но- берут!
    И норвежцы, и наши.
    В левом крыле супермаркета — продовольственный магазин "Kiwi". Здесь большой популярностью пользуется "Neskafe Gull", тот же "Нескафе голд", но сделанный в Норвегии. И вообще, как то с товаром получается и порошки лучше стирают, и кофе ароматнее, и соки натуральнее.
    А между двумя магазинами кафе самообслуживания. Тоже популярно и у норвежцев и у наших, но цены не ниже ресторанных. Посетители в основном те, кому надо быстро пообедать. Например, рабочим в обеденный перерыв. Уж лучше в ресторан, если позволяет время.
    • Цены: средние

9900, Киркенес, ул. Ханс Ваттер, 20