Отель Бэби Мио Кирхдорф (Тироль), Австрия

Engel_OK 8 января 2014 г. в 16:26

Кирхдорф (Тироль)

Кирхдорф (Тироль)

1 материал по 1 объекту,  0 фотографий

Были в городе Кирхдорф (Тироль)?

отели
    • Австрия, babymio Familie Seiwald Habach 10 6382 Kirchdorf in Tirol, AUSTRIA
    • www.babymio.com

Бэби Мио. Отдыхаем с детьми от 0 до 5 лет. Часть 1

Проживание → отели
    8 января 2014 года||7 (4)| 10| 22688

Дата посещения: 2013-07-01

Этот совет является частью моей заметки turbina.ru/authors/Engel_OK/t…. По совету Марины (Optimistka16) я разделила информацию об отелях.

Итак, Бэби Мио

Если у Вас на руках младенец от 0 месяцев, Вы уже можете смело ехать в этот отель. Кроме того, для нас решающими критериями выбора Бэби мио были соотношение цена-качество, отзывы отдыхающих и время в пути. Мы понимали, что оптимальное время в пути для нас не больше 4х часов!

Автор: Engel_OK

УРА! Целых 4 дня отдыха с тогда еще 2х месячным младенцем!

В итоге мы не пожалели. Пожалуй, только о том, что 4 дня пролетели незаметно быстро. Однако, мы успели восстановиться от послеродового стресса и первых месяцев «родительства».

Побывали с нашим малышом на бэби-массаже и бэби-плавании (курсы уже входили в стоимость), что доставило ему массу блаженства. Уделили ему максимум времени, т.к. не нужно было отвлекаться на бытовые дела – стирку, варку, уборку и проч.

Автор: Engel_OK

Вместо этого, мы много гуляли с малышом по окрестностям, наслаждались новыми ландшафтами и чудными видами на Альпы (отель расположен недалеко от знаменитого лыжного курорта Kitzbühel Alpen). Из отеля открывается вид на известную далеко за пределами Тироля гору — Дикий Кайзер (Wilder Kaiser). Предполагаю, что гора получила свое название из-за своей формы, напоминающей зубчатую корону.

Автор: Engel_OK

Маршруты для самостоятельных экскурсий можно найти в фойе отеля среди множества проспектов неподалеку расположенных достопримечательностей. В один из дней, например, мы посетили местную сыроварню. Часа полтора в гору с коляской по жаре.... не рассчитали расстояние (на карте нам показалось, что сыроварня буквально за углом!), но зато результат оправдал наши страдания.

Автор: Engel_OK

Добравшись до сыроварни, мы перво-наперво напились свежайшей простокваши и кефира — по 1 евро за поллитровый стакан! Кстати, там же можно и перекусить колбасками и сырами, что подаются на деревянной дощечке. Накупив "Больших и маленьких вонючек" (оригинальное название сыров-специалитетов), отправились в обратный путь.

Автор: Engel_OK

Единственный раз за 4 дня воспользовались беби-клубом и отдали ребенка на 2 часа под присмотр профессиональных нянь (акушерок) и поужинали впервые после родов вдвоем. Надо сказать, что в бэби-клубе за ребенком не только присмотрят, но и накормят, и памперс поменяют, если нужно.
    Для детей постарше — своя программа. От совместных прогулок по близлежащим горам до просмотра фильмов в кинотеатре отеля.

Это было начало июля. Этакое межсезонье в Тироле, так что нам повезло – семейный номер на 4 ночи с питанием «Все включено софт» обошелся в 700 евро на троих.

Передохнувшие от забот праведных, вернулись мы домой, решительно настроенные закрепить успех в недалеком будущем второй поездкой в беби-отель. См.
    • Расположение4
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание4
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Маленький семейный отель. Продуманность дизайна и обстановки номера; чистота и добротность; курсы массажа и плавания для младенцев и детей 2 раза в неделю; профессиональные массажисты-физиотерапевты для взрослых; хорошие завтраки с горячей овсянкой; потрясающая выпечка на полдник!

• Что не понравилось:

небольшая зона спа, только один бассейн (закрытый); отель расположен недалеко от дороги. Качество питания на ужине порой напоминало хорошую столовскую еду, хотя было большое разнообразие блюд. Но, как говорится, изюминки не хватало!

babymio
      Familie Seiwald
      Habach 10
      6382 Kirchdorf in Tirol, AUSTRIA

babymio.com

Дешёвый ✈️ по направлению Кирхдорф (Тироль)
      8 янв 2014, 19:51
      Просто рай земной! И сыры прикольно называются. Только я не очень пахучие сыры люблю.
      А места сказочные. Надо в Тироль как-нибудь наведоваться, порелаксировать!)
      8 янв 2014, 21:35
      Leolikнаписала 8 января в 16:51

А места сказочные. Надо в Тироль как-нибудь наведоваться, порелаксировать!)

Обязательно... если ты любишь немецкие деревни, то Тироль — это фактически то же самое! В очень и очень причесанном виде :)... все для туристов :)
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      8 янв 2014, 22:35
      Чудесное местечко! Как жаль, что я не бэби и не мама бэби!
      9 янв 2014, 11:44
      Optimistka16написала 8 января в 19:35

Чудесное местечко! Как жаль, что я не бэби и не мама бэби!

я улыбнулась, Марина :)... да, придется Вам дождаться правнуков :) или ехать с младшими внуками. Кстати, для бабушек-дедушек, которые приезжают отдыхать туда с внуками есть спец.предложения!
    • semizvetik
      semizvetik
      С нами с 12 мар 2012
      15 янв 2014, 10:21
      Красота неземная! А какие горы!!! АХ, мне бы туда....Очень хорошие фото, особенно с видом на горы. Только от тебя услышала, что вообще существуют бэби-отели:)
      15 янв 2014, 13:21
      semizvetik 15 января в 07:21

классно, что тебе понравилось! Бэби-отели для меня самой стали открытием, потому я и решила поделиться! Кажется, в России пока нет аналогов — вот она, маркетинговая пустующая ниша!!!!!
      18 фев 2015, 22:15
      перенес на Кирхдорф (Тироль)