Киров

Киров

67 материалов по 36 объектам,  934 фотографии

Возвращаясь в лето

11 октября 2013 года||

Бабье лето, мягко сказать, сильно подкачало.
    На дворе уже октябрь и погожие золотые деньки нам, скорее всего, уже не светят. А я этого так ждал!
    Было дело — хотелось всех поздравить с первым снегом, но снег пролетел вихрем, весь какой-то не в меру холодный, сырой и совсем не пушистый.

Ну вот, опять — холодненькая пошла ((

Автор: Ankor_21

Уже успела надоесть холодная морось, мерзкая слякоть и безбрежные лужи, а дальше будет только хуже.
    Чтобы избавиться от осенней хандры предлагаю не думать о предстоящих холодах и отправиться в жаркое лето.
    Начинаем путь от знаменитой Васнецовской липы. Ей уже лет двести, она настолько древняя, что некоторые ветви вросли в землю превратившись в корни, а могучий ствол был когда-то расколот надвое ударом молнии. Между тем, липа до сих пор жива, полна сил и жизненных соков.
    Старожилы говорят — это дерево посадили сами Васнецовы в конце ХVIII века.

Автор: Ankor_21

Мы здесь люди новые, тем не менее, уже успели неплохо изучить ближайшие окрестности и даже облюбовали свои собственные секретные местечки.

Автор: Ankor_21

Сегодня попробую вас познакомить с одним из таких укромных уголков.

Автор: Ankor_21

Дорога все время петляет и ведет нас по живописнейшим местам. Приходится постоянно останавливаться, чтобы насладиться гармонией природы, из-за чего наш путь обычно растягивается на неопределенное время.

Автор: Ankor_21

Следуем мимо бобровой плотины.

Автор: Ankor_21

Вид сверху впечатляет, словно находишься на смотровой площадке зоопарка, а под ногами просторный вольер под открытым небом.

Автор: Ankor_21

Недавно представился случай побывать на заброшенном карьере, который заполнен чистейшей водой бирюзового цвета и тем самым похож на маленькое море.
    Нано-море
    Наше тайное местечко — всеми забытая каменоломня, в которой когда-то добывали известняк, только она еще миниатюрнее и здесь нет воды.

Автор: Ankor_21

С дороги наш карьер совсем не заметен и я его обнаружил совершенно случайно.

Автор: Ankor_21

Взобрался на пригорок, а под ногами неожиданно открылось вот такое чудо — каменистое образование под склоном холма.
    10.

Автор: Ankor_21

Дорога сюда давным-давно заросла бурьяном, а каменистые склоны облюбовали пушистые сосенки, маленькие елочки и совсем малюсенькие маслята да рыжики.
    11.

Автор: Ankor_21

Очень хотелось увидеть это чудо в лучах заката, но солнце как-то совсем уж неожиданно закатилось за ближайший лес. Тень от сиреневой тучи накрыла всю округу и меня в том числе.
    12.

Автор: Ankor_21

Нам почему-то кажется, что этот заповедный уголок никому неизвестен и только мы одни знаем сюда дорогу.
    Секретные места живут по своим таинственным законам и они открываются отнюдь не каждому, а потом снова прячутся в спасительном полумраке.
    13.

Автор: Ankor_21

Теплым летним вечером совершенно забываешь про быстротечное время.
    14.

Автор: Ankor_21

В который раз приходится возвращаться домой впотьмах, а иной раз и вовсе по темноте.
    15.

Автор: Ankor_21

Делаю последнюю остановку на вершине огромного холма, чтобы с его макушки полюбоваться прощальными красками заката.
    16.

Автор: Ankor_21

Не за горами Покров и мрачный ноябрь, а чтобы было не так холодно, у меня есть про запас еще одна летняя прогулка.

Дешёвый ✈️ по направлению Киров
    • Ankor_21
      11 окт 2013, 22:44
      ivankutchinнаписал 11 октября в 21:37

Летом хорошо!

Мягко сказано ) Лето — счастье!
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      15 окт 2013, 15:33
      Я родилась и живу сейчас в С-Петербурге, детство провела в Крыму, но на старости лет начинаю понимать, что так восхищало поэтов в русской природе средней полосы. В вашем регионе очень красивые места!.. А может, мне это кажется, — потому, что из Вятской губернии родом мои предки по отцу, и я всегда хотела туда попасть, — посмотреть на места, про которые слышала в детстве столько рассказов от бабушек
    • Ankor_21
      15 окт 2013, 18:43
      А вот я не знаю, чего в нашей природе такого особенного. Ничего выдающегося не наблюдается, но все равно есть в ней что-то такое неуловимое.
    • Katenok87
      Katenok87
      С нами с 8 янв 2013
      16 окт 2013, 18:55
      Какая красивая природа! Спасибо!