Кишинёв

Troll 118

рестораны, фастфуд
    Annataliya
    С нами с 14 мая 2009

Salcioara - самый молдавский ресторан из всех!

Еда → рестораны, фастфуд
    19 января 2012 года|| 8| 35502

Этот совет является частью дневника «Бессарабские приключения»

Пожалуй, из всех ресторанов, которые мы посетили в Кишиневе, этот мне понравился больше всех. Здесь всё пропитано молдавским духом, все интерьеры оформлены в традиционном молдавском стиле. Вообще, такое ощущение, что ты попал в дом к молдаванину. Причем, что интересно, залы оформлены по-разному. Есть такие, где показана деревня: плетеные заборчики, печка, горшочки на стенах, тарелки. Есть — городская квартира: шкаф с посудой, старые фотографии на стенах. Когда мы пришли, в одном из залов шла подготовка к банкету (на фото именно он), а вообще, столики стоят вполне обычно, но есть и кабинеты — мы как раз в таком сидели, или залы всего на 2-3 столика.
    Меню большое, разнообразное. Все блюда молдавские, приготовлены, "как надо", в общем, очень вкусные. Мы там много чего назаказывали, пили вино — разочарований не было ни в чем! Единственное, на кухне перепутали и подали нам вместо вареников с маком вареники с капустой. Но исправились и вскоре принесли правильный заказ. Денег за вареники с капустой, конечно, не взяли.
    Официанты расторопные, всё записывают, приносят заказы сразу по мере приготовления. Правда, так как готовят здесь индивидуально для каждого посетителя, приходится немного ждать, пока блюда будут готовы.
    В целом, ресторан не очень раскрученный, народа в нем почти не было, хотя цены абсолютно умеренные для заведений такого уровня в Кишиневе. Рекомендую!
    • Тип кухни:

Молдавская

• Рекомендую:

Рекомендую брать на свой вкус, вряд ли можно ошибиться. Но вареники с маком, помимо всего прочего, обязательно!

• Что понравилось:

Атмосфера, выдержанность в традиционном стиле.
      Отличные блюда.

• Цена на человека: € 10-30

Кишинев, str. Puschin, 39.

Лучше всего пешком. С бульвара Штефана чел Мара сверните на ул. Пушкина (это и есть str. Puschin) и пройдите по ней три перекрестка. После пересечения с str. Cosmonautilor пройдите прямо еще немного и слева увидите ресторан.

+(373)68-65-66-40, +(37322)21-11-87

salcioara.md