Кисловодск

С нами с 23 апр 2009

Кафе в среднем парке

Еда → кафе
    8 октября 2011 года|| 6| 20381
    Кафе "Долина роз" замечательно прежде всего своим местоположением: среди зелени, с видом на канатную дорогу. Хотя Долина роз рядом, но от кафе ее практически не видно.
    Кафе работает с "самообслуживанием наполовину": заказ, оплата и некоторые блюда (хлеб, напитки, мороженое) у стойки, остальное приносит официант. Если вы просто идете мимо, то в буфете можно взять мороженое или выпечку, не садясь за столик. Цены на большинство блюд — за 100 грамм, необходимо быть внимательными; на некоторые блюда существует минимальный вес порции (меньше брать нельзя) — например, на шашлык — 350 граммов, нарезка овощей — 400 граммов (и того, и другого нам хватило на двоих). Цены показались чуть выше среднего для этих мест (наш ужин на двоих с шашлыком обошелся в 800 с небольшим рублей). Кухня — типичная для этих мест, то есть, кавказская (см. фото).
    Обслуживание "прихрамывает": радушия мы не почувствовали, а чтобы выпроводить нас (мы были перед закрытием), был выключен телевизор, хотя передача, которую мы смотрели, уже заканчивалась. Но это мелочи по сравнению с удовольствием сидеть на веранде, любуясь вечерним парком и вдыхая его ароматы и вполне вкусной и добротной пищей (только попробовав местную овощную нарезку, я поняла, как же мы, жители средней полосы, обделены вкусом настоящих овощей).
    • Рекомендую:

шашлык, овощная нарезка

• Что понравилось:

Расположение

• Что не понравилось:

Обслуживание "прихрамывает"; цены за 100 грамм (все дороже, чем кажется при взгляде на ценник)

• Цена на человека: € 10-30

В Среднем парке, над Долиной роз, поблизости от санатория имени Орджоникидзе и нижней станции канатной дороги.

Дешёвый ✈️ по направлению Кисловодск