• Вид от входа в гостиницу. На переднем плане неработающая гостиница Кавказ, за ним санаторий Кругозор
  • Вид от входа в гостиницу.
  • Вид из окна номера вечером
  • Вид вечером от столика в баре (уличный отсек)
Вид от входа в гостиницу. Кисловодск, Россия

Вид от входа в гостиницу.

Florence 6 октября 2011 г. в 00:12

Отличный бюджетный отель

Проживание → отели
    6 октября 2011 года||4 (3)| 8| 32002

Дата посещения: 2011-08-01

Краткая поездка в Кисловодск была задумана и реализована в рекордные сроки: отелем я озаботилась в пятницу, а нужен он был на воскресенье. Изучение карты привело к мысли, что нужен объект как можно ближе к парку, но подальше от главного входа (предполагала, что там будет шумно и многолюдно — так оно и оказалось). Глядя на карту, начала обзвон.
    В двух гостевых домах мест не было. Гостиница со странным названием "Дружба-Ростов" отпугивала ну очень низкой ценой (1250р. за двухместный номер), названием улицы (проспект Дзержинского — я представила широченную магистраль и уйму автомобилей) и странным названием. Но особого выбора не было. Мужской голос с кавказским акцентом сказал, что места есть и записал фамилию.
    Проспект Дзержинского оказался тихой зеленой улицей, забирающейся в гору. Оказавшись у входа и посмотрев на открывавшийся вид, я поняла, что мы здесь останемся.
    Нашему приезду очень удивились, девушка на ресепшен ругала молодого человека, не оставившего никакой записи про нас, спрашивала, готовы ли мы на номер подороже (1500р, мы были готовы), потом извиняясь, попросила погулять полчаса — номер не готов. Но не успели мы выйти, как нам с крыльца замахала другая девушка: номер нашелся, за те самые 1250р.

Что сказать про номер? Размер нормальный — сильно больше, чем каюта на пароме в Финляндию, куда мы недавно ездили. Кровати есть, белье чистое, пол ковром застелен. Есть шкаф и вешалки. Обои чистенькие, сантехника свежая, работает исправно, хотя к ней надо приноровиться, кусочки мыла лежат. Есть телевизор (маленький, работает) и холодильник (большой и кажется старый, не включали).
    Пятиэтажное здание, кроме гостиницы, вмещает Кисловодский филиал Ростовского Экономического университета.
    Самый приятный сюрприз ожидал нас, когда мы бросив вещи, вышли на прогулку. Неприметная лестница сзади гостиницы привела нас прямо в парк.
    Вокзал — примерно в 10-15 минутах пешком. Оттуда рукой подать до центрального входа в парк.
    Вечером опробовали бар: чай, мороженое и пирожное обошлись в 200 с небольшим рублей. Мы сидели за столиками на улице, к обслуживанию никаких нареканий.
    Утром (с 8.15) работает другой бар. Меню у него большое, но с утра есть не все: из горячего яичницы, омлеты, сэндвичи. Завтрак обошелся тоже в 200 с небольшим рублей на двоих: яичница, сырная тарелка, чай, кофе (сваренный!), нарезка из огурцов.
    Есть еще ресторан, но с ним мы дела не имели.
    И последняя приятная деталь: выписывались мы "по-европейски" — сдали ключи, сказали спасибо, нам улыбнулись и пригласили приезжать еще. Никто не ходил в номер пересчитывать полотенца.
    • Расположение5
    • Номер4
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Соотношение цена-качество; расположение; доброжелательность персонала; наличие номеров.

• Что не понравилось:

Для такой цены считаю, что недостатков нет. Проживание требует многочисленных подъемов в гору.

357700 Ставропольский край, г. Кисловодск, пр. Дзержинского, 22

От вокзала на транспорте до остановки "Гостиница Кавказ" или пешком 10-15 минут (вверх!) по улице Шаляпина и затем по проспекту Дзержинского

(87937) 6-65-55, 6-60-00

Дешёвый ✈️ по направлению Кисловодск
    • a777
      a777
      С нами с 24 окт 2011
      24 окт 2011, 11:07
      Отчет правдивый.
      У автора цепкая память и умение писать компактно, по существу темы.
      Описанный объект - "Дружба-Ростов" находится на пр. Дзержинского, а в 50 метрах расположены 2 пятиэтажных дома, в которых можно арендовать квартиру на время отдыха в Кисловодске.
      Снять квартиру в Кисловодске через kislovodsk.cc , можно по той же (и ниже) цене, что и в гостинице "Дружба-Ростов".
    • Florence
      Florence
      С нами с 23 апр 2009
      24 окт 2011, 17:59
      a777 24 октября 2011 г. в 11:07

Отчет правдивый.
      У автора цепкая память и умение писать компактно, по существу темы.

Мерси за комплименты.
      То, что квартира по цене ниже отеля - это в общем нормально.
      Есть любители отелей и любители квартир. Я отношусь к первым, но вторых тоже немало, и они не оставляют без дохода хозяев квартир :)
    • StanislavKirov
      StanislavKirov
      С нами с 25 дек 2012
      25 дек 2012, 16:53
      Не пожалейте времени и съездите на плато Бермамыт, с гидом очень повезло,зовут Александр, в центре еге все знают, но телефон просто так не дают — конкурент).Машина УАЗ буханка,ездили на Джилы-Су, предложил и на Бермамыт — отказаться не смогли,и не зря,довез до плато, высадил, показал направление и сказал, что через полтора часа нас будет ждать, по запаху найдем, так оно и получилось) Самовар на шишках, шашлык, печень "в сетке",коньяк "Прасковейский" на высоте 2500м под естественным скальным навесом — ну Египет с Турцией отдыхает...
    • Annataliya
      Annataliya