Кисловодск

122 материалa по 43 объектам,  1 492 фотографии

Были в Кисловодске?

CatTheSun
    С нами с 1 мар 2009

Экскурсии: особенности, которые нужно знать

Достопримечательности → общие советы
    10 апреля 2009 года|| 3| 2023
    Кисловодск — своего рода экскурсионный центр региона Кавказских Минеральных Вод. Именно отсюда стартуют экскурсии во все мало-мальски популярные местечки, включая горные районы Карачая, Теберды, Архыза.

Где купить тур, не проблема. Проблема — в него уехать. Если вы остановились в санатории, смело берите экскурсионную путевку прямо у себя в здравнице или в отеле. Скорее всего, она будет стоить немного дороже, чем на уличной точке, зато гарантирован сервис.

Уличных точек продаж в Кисловодске десятки, в основном они сосредоточены в центре, на бульваре и в курортном парке. Местные советуют отнестись к выбору придирчиво: бывали случаи, когда туристов попросту "забывали" взять в рейс. Я бы посоветовала фирму, услугами которой пользовалась сама. называется она "Колоннада". Центральный офис находится в Октябрьских ваннах, точек много. У "Колоннады" на дальние экскурсии — в Домбай и Приэльбрусье — велиолепный гид, а обзорная по городу и экскурсия на гору Кольцо им не удались. Но это мое личное мнение.

Основных мест посадки туристов всего два — Колоннада у входа в парк (автобусы кучкуются на пятачке у автобусной остановки) и Никольский собор. Здесь туристов окончательно пересортировывают по автобусам и везут на выбранные маршруты. У Колоннады на дальние экскурсии — в Домбай и Приэльбрусье

Дешёвый ✈️ по направлению Кисловодск