Китай

Olegon 782
DK1974 741
kitya 398

Еда в Китае

Где поесть в Китае: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Китая, фото, оценки, рейтинг.

Lapa11
Lapa11
С нами с 9 янв 2015
Отель Рыбы Еда → рестораны, фастфуд
9 января 2015| 3| 368
Поистине изысканный Ресторан морепродуктов в Дун Гуане.Тут вы можете заказать все-от классической итальянской пасты, до всевозможных видов рыб и море продуктов. Интерьер замечательный, персонал работает на все 100%. Менеджеры ресторана используют только индивидуальный подход и обращают внимание на самые мелкие детали.В вечернее время к сожалению слишком(( А еще лучше поезжайте туда во время обеда, более тихой и лучшей обстановки. Цена стоит качества.
m-k-e
m-k-e
С нами с 28 ноя 2011
Ресторан семьи Хуа Еда → рестораны, фастфуд
17 апреля 2014|7 (5)| 11| 2582

Этот совет является частью дневника «Первый Азиатский тур»

Побывать в Пекине и не попробовать Пекинскую утку, такого мы не могли себе позволить. Во второй вечер воспользовались советом из интернета и посетили ресторан семьи Хуа. Вот такой отзыв мы прочитали прежде, чем посетили это заведение. Созданный в 1998 году, ресторан семьи Хуа специализируется на пекинской кухне и расположен в красивом сыхэюане. Здешняя еда следует традициям, а также интегрирует разнообразные кулинарные школы.
С нами с 23 июл 2011
Цюаньцзюйдэ Еда → рестораны, фастфуд
4 февраля 2013|8 (7)| 13| 3802
Цюаньцзюйдэ — один из старых пекинских ресторанов, специализирующийся в приготовлении фирменной пекинской утки. Ему более 140 лет. Главный филиал ресторана на ул. Хэпинмэнь, в центре Пекина, открыт в 1979 году и является самым крупным в мире р-ном пекинской утки. Ежедневно его посещают более тысячи китайских и иностранных гостей. Вообще, в центре Пекина, полно разных ресторанов с пекинской уткой…
С нами с 23 июл 2011
2 февраля 2013|11 (8)| 12| 3077
Поздно вечером, на улице Ванфуцзин в пешеходной зоне, работает ночной рынок Дунхуамэнь — Улица Перекусов. Рынок представляет собой живописный ряд лотков с закусками и множеством блюд национальной кухни. Различного вида и размера пельмешки с разнообразными начинками, морепродукты на шампурчиках и без (осьминожки,морские коньки, ежи, звезды, кальмары, креветки и т.д.), шашлыки из мяса и птицы. Можно даже попробовать экзотические блюда из змей, скорпионов, насекомых, личинок.
Ishi_Chuzhuo
Ishi_Chuzhuo
С нами с 24 ноя 2011
Азия → Китай → Тибет → Лхаса Столица региона ЗТ
Galameiduo Еда → рестораны, фастфуд
25 ноября 2011| 4| 1661
Галамэйдо — мой любимый ресторан в Лхасе. Очень рекомендую. Чисто, этнично, прекрасное обслуживание, а главное вкусно! Про этот ресторан в Китае снят очень знаменитый одноименный фильм, красивая история любви, правда, без счастливого конца, но очень романтично.
nadya_baldi
nadya_baldi
С нами с 14 мая 2010
Пятница Еда → кафе
19 сентября 2011| 4| 1393
Довольно таки сносная, русская кухня, есть даже русское пиво типа Балтики, но вот что удивительно (и это минус) нет обычного чая к которому привыкли российские граждане. Интерьер напоминает сувенирную лавку типа, а как ты себе представляешь Россию.
fORTUNA
fORTUNA
С нами с 15 сен 2010
Еда → общие советы
17 мая 2011| 4| 3637
Бухта Ялуньвань расположена в 30 мин езды от Саньи,вообщем то далековато что бы съездить покушать.Недалеко от отеля Горизонт в пяти мин ходьбы расположен" Кроун Плаза шопинг виледж",где и можно покушать.Выбор рестаронов и баров на любой вкус:тайский ресторан,японский ресторан,бразильский ресторан-барбекю,ресторан кантонской кухни и многое др.В каждом кафе есть меню на русском с фотографиями,почти во всех берут кредитки.В почти каждом кафе-ресторане подают морепродукты.
Азия → Китай → Муниципалитет Чунцин → Чунцин Столица региона ЗТ
Hei Douhua (Black tofu pudding) Еда → рестораны, фастфуд
23 апреля 2011|5 (2)| 4| 1710
Hei Douhua (кит.黑豆花) в переводе с китайского обознает тёмный, или чёрный соевый пудинг.Что это так странно звучит? Не спеши, читай дальше! С детства ем традиционный соевый пудинг.Его делают из сои.Он белый по цвету и все ели его отдельно в тарелочке с острой приправой. А если соевый пудинг делают из чёрного соевого боба, то он превращается в тёмный, чёрный соевый пудинг! Чёрный соевый пудинг едят тоже не так, как едят белый, традиционный.Он варится с другими материалами — мясо, овощи и т.д.
Азия → Китай → Муниципалитет Чунцин → Чунцин Столица региона ЗТ
Hao You Lai Еда → рестораны, фастфуд
22 апреля 2011| 5| 1441
Одно из специфических блюд нашего города — это кисло-острая лапша из сладкого кортофеля(англ.Hot and Sour Sweet Potato Noodles кит. 酸辣粉 suān là fěn).Чунцинцы отличаются от жителей многих южных городов чистосердечием и выражает это в своей кухне.И эта лапша полна уксуксом, чили и душистым перецем — в общем, она обладает сильным вкусом. Некоторые могут задать мне такой вопрос — "пища в провинции Сычуань тоже острая…
Азия → Китай → Провинция Цзянсу → Нанкин Столица региона ЗТ
Кондитерская "Ляньху" Еда → рестораны, фастфуд
22 апреля 2011| 5| 2151
Этот ресторан мне рекомендавала однокурсница-нанкинка перез поездкой.и безусловно, в ресторане готовили очень очень вкусно! Когда 1-й раз была, не было свободного места. Пришлось взять с собой. Как и в нашем городе, есть еду ходя — нормально. Местные дессерты и пирожки меня точно впечатлили.Выглядят изящными внешне,а по сути они мягки, клейны и сладки — типичная нанкинская кухня, а не острая по-чунцински.

Есть, что сказать о Китае? Поделитесь советом с другими…