Китай

С нами с 4 сен 2011

Как экономить на связи.

Общее → разное
24 сентября 2011 года||3 (2)| 2| 5993
Когда прилетите в Китай, не поленитесь, купите SIM карту местного оператора. Если звонить в Россию от китайских операторов, то выходит раз в несколько дешевле роуминга. На баланс достаточно положить 100 юаней. Кладите там же, где приобретете карту, просите продавцов о помощи в зачислении средств. Они это делают через СМСку. Объясняйте на пальцах, самый доходчивый вариант. По нашим родным деньгам это примерно 450 рублей. Мне этих денег хватает на неделю разговоров с домом. Минут по десять в день. Экономия ощутимая. Только набирать надо в качестве кода России не +7, как обычно, а еще несколько цифр впереди. Зависит от оператора. На рекламке при покупке SIMки это будет указано. Иероглифы мы хоть и не умеем читать, но цифры во всем мире одинаковые. Туристы, народ не глупый, разберетесь...

Дешёвый ✈️ по направлению Китай
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      13 янв 2012, 15:18
      Если всё же турист глупый окажется: по-английски продавец поймет? С трудом представляется, как объяснить на пальцах про сим-карту.
    • Ast
      Ast
      С нами с 4 сен 2011
      13 янв 2012, 17:13
      glomus 13 января в 15:18

Для китайца что русский, что английский --- всё равно не понимают. Основная масса. Причем чаще понимают именно по-русски. Многие или живут на севере на границе с Россией, или работали у нас в стране. Так что два - три слова может быть вспомнят. А вообще, язык жестов самая универсальная штука.Тычете на Симку, потом на телефон и протягиваете деньги. Как деньги увидят, сразу въезжать начнут. За бабки у них голова начинает варить лучше.
    • glomus
      glomus