Китай

Olegon 782
DK1974 741
kitya 398

Достопримечательности в Китае

Что делать и что посмотреть в Китае: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Китая. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

парк Большого Будды Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
18 апреля 2018|1| 13| 88
Утро в Яани, к большому удивлению моему, было ясным и солнечным. Не то что предыдущие Сайлент-Хилы «По Южному чайному пути из Китая в Тибет.». Пошел к автостанции другой дорогой, прошел через кампус местного универа, похож на в городе. Сел на автобус до Лэшань, за два часа доехал. Начал узнавать китайский иероглиф обозначающий гору «шань». Первый читается "шань", второй "фо", то есть Будда, третий "шицзе".
Резерват большой панды БиФенгСя Достопримечательности → природа
16 апреля 2018|2 (1)| 8| 57
Китайская провинция Сычуань не только родина китайского чая, но и дом большой панды. Увидеть милых бамбуковых «мишек», которые на самом деле скорее еноты-гиганты, чем медведи, тоннами поедающих молодой зелёный бамбук, в столицу провинции город Чэнду приезжает основное количество туристов. Являясь символом Всемирного фонда дикой природы (WWF), большая панда считается уязвимым видом. До 2016 года считалась вымирающим видом…
С нами с 13 июл 2011
Бонский монастырь Гуриджам Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
13 апреля 2018|7 (3)| 15| 64
После прохождения коры вокруг Кайласа за рекордные 2 дня, историй на берегу озера Манасаровар «Роланги — ожившие мертвецы Тибета.» и посещения второго по значимости у паломников места Ваджрайогини «Монастырь Титапури и пещера Ваджраварахи в Западном Тибете.», мы отправились согласно нашей программе дальше по долине реки Сатлендж (одному из истоков Инда «Али (Гар, Нгари, Шицюаньхэ) — самый западный город Тибета.»).
Азия → Китай → Провинция Сычуань → Чэнду Столица региона ЗТ
Центр изучения и разведения большой панды Достопримечательности → природа
20 марта 2018|2 (1)| 4| 36
Встретить панду в дикой природе практически невозможно, но это легко можно сделать в специализированных питомниках большой панды. В городской черте на севере Чэнду находится Центр изучения и разведения большой панды. Чтобы понаблюдать за уникальными животными центр посещают ежедневно тысячи туристов. Посетители могут убедиться в том, что китайское правительство принимает специально разработанные меры по защите панды и ее среды обитания, а также делает многое для того…
DK1974
DK1974
С нами с 31 окт 2009
Циндаоский музей пива Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения
21 февраля 2018|4 (4)| 18| 147
Подробное знакомство с китайским городом Циндао нам предстоит чуть позже. Сегодня я хочу вам рассказать об одной из необычной для этой страны достопримечательности, которая как раз находится в данном месте. Город Циндао стоит на западном берегу Тихого океана, прибрежье Жёлтого моря, южная часть Шаньдунского полуострова Китая. На улице Дэнчжоу 58 расположен самый известный музей пива в Китае, являющийся жемчужиной промышленного туризма. Его площадь более 6000 квадратных метров.
Достопримечательности → общие советы
12 июля 2017|7 (5)| 12| 1949
Остров обезьян находится рядом с городком Синьцзюн. От Саньи до этого места примерно 60 км. Одним словом, далековато. Соответственно, мы не стали изучать маршрут для самостоятельной поездки, забронировав экскурсию у «Ваня - русскоговорящий гид в городе Санья». По деньгам это стоило 220 юаней с человека (на ребёнка уже на месте нам сделали скидку). В назначенное время нас забрал русскоговорящий водитель Миша. Дорога заняла 1,5 часа.
Парк "Край света" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
11 июля 2017|9 (6)| 17| 3567
Парк "Край света" расположен примерно в 20 км. от Саньи. Добраться сюда проще всего на 25 или на 26 автобусе. Если не ошибаюсь, у одного из маршрутов здесь конечная. За вход со взрослого берут 80 юаней. За ребёнка заплатили 60. Плюс по 15 юаней с каждого за электромобиль. Мы не успели опомниться, как водитель по объездной дороге доставил нас в самый конец парка, или вернее в его главную зону. Приближалось обеденное время, а кафешек здесь полным полно. Решили перекусить.
Достопримечательности → общие советы
8 июля 2017|3 (2)| 6| 628
Перед поездкой на Хайнань я выписал для себя те места, которые хотелось посетить. Про пещеру информации было крайне мало, кроме той, что таковая пещера существует, там находилась стоянка древних людей и добраться до неё можно на автобусе №7. На мои вопросы «Ваня - русскоговорящий гид в городе Санья» ответил, что сам он там никогда не был, но про пещеру слышал. Я попросил Ваню, чтобы он узнал, как туда ехать.
ERCHOV
Даосский парк "Небесные гроты" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
6 июля 2017|15 (6)| 15| 1828
Экскурсию в этот необычный парк мы заказывали через «Ваня - русскоговорящий гид в городе Санья». Ваня сказал, что цена посещения с человека будет 200 юаней. Мы согласились, договорившись в 8 утра стоять в определённом месте. Жаль, но столь хорошие планы изменила природа. Ночью на остров обрушился страшный ливень. Балкон в нашем номере был открыт, и мы проснулись, не понимая, что происходит. На землю обрушился в буквальном смысле потоп.

Есть, что сказать о Китае? Поделитесь советом с другими…