Китай

1603 материалa по 333 объектам,  33 419 фотографий

Olegon 783
DK1974 742

Достопримечательности в Китае

Что делать и что посмотреть в Китае: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Китая. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Река Тунхуэй ЮНЕСКО №1443 Достопримечательности → природа
19 сентября 2018| 12| 42

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Реки»

Относительно недавно, в 2014 году ЮНЕСКО включило Великий канал в Китае в список Всемирного наследия под номером 1443. Большой канал — это обширная система водных путей на северо-восточной и центрально-восточной равнинах Китая, идущая от Пекина на севере до провинции Чжэцзян на юге. Построенный в секциях с 5-го века до нашей эры, он был задуман как единый способ общения для Империи впервые в 7 веке н.э. (династия Суй).
Ворота Юндингмен Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
16 сентября 2018|8 (5)| 14| 52

Этот совет является частью дневника «Памятники и объкты, достойные внимания»

Абсолютно все, даже те, кто никогда не бывал в Китае вообще, и в Пекине в частности наслышаны о существовании Запретного города, обнесенного глубоким рвом и высокими стенами, за которыми прятались от своего народа китайские императоры династии Мин. И мало кто (это в частности я и себя конкретно имею в виду) задумывался, что Пекин — не только императорский город, что там проживало довольно большое население, и весь город так же был обнесен стеной — Внешней городской стеной Пекина…
С нами с 13 июл 2011
Монастырь Дзогчен Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
2 сентября 2018|8 (4)| 17| 309
Продолжаю публикацию дневниковых записей из исследовательской поездки в Восточный Тибет в мае-июне 2016 года. «Авиа-коллапс в Урумчи. Начало очередных приключений в Китае.» «Урумчи. Такого количества уйгуров никогда в жизни не видел!» «Чэнду — город Большой Плюшевой Панды» «Первые шаги в разряженном воздухе Тибета» «Долгая дорога к заветному Кайласу» «Первый день Коры вокруг загадочной горы Кайлас» «Через перевал высотой 5640м во второй день Коры» «Над тибетским озером Манасаровар развеян прах…
Азия → Китай → Муниципалитет Пекин → Пекин Столица Столица региона ЗТ
Парк миниатюр в Пекине (Парк Мира) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
4 июля 2018|2 (1)| 3| 45

Этот совет является частью дневника «ДРЕВНЕЕ И НАСТОЯЩЕЕ ПОДНЕБЕСНОЙ»

Утро в Пекине (7.00) нас встретило мокрым асфальтом. За время нашего отсутствия погода испортилась, шли дожди. Мы прибыли на Северный вокзал Пекина. Сам Саша нас не встречал, а послал какого-то мальчика, назвавшегося Олегом, который слабо говорил по-русски, и практически нас не понимал. Из-за того, что гостиница была недалеко, микроавтобуса не было. Мы шли пешком, везя свои чемоданы на колесах. Обычная процедура в гостинице, снова залог, заселение, проверка, все ли на месте.
С нами с 19 июл 2009
Сад для уединения и рефлексии ЮНЕСКО №813 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
3 июля 2018| 3| 31

Этот совет является частью дневника «ДРЕВНЕЕ И НАСТОЯЩЕЕ ПОДНЕБЕСНОЙ»

Последний сад Суджоу, который мы посещаем – Сад Уединения и рефлексии. При входе китаянка играет на гуслях. Неповторимые рукотворные горы, прудики с декоративными рыбками, скульптуры из камней, напоминающих то орла, то собаку. В павильонах совершенно замечательные комнаты женской и мужской половин. Чудо как хороши все садики, все разные, каждый со своей изюминкой! Жаль, что не было времени просто посидеть в каком-нибудь из них в тишине и покое.
Музей шелка Достопримечательности → музеи, выставки
3 июля 2018| 3| 27

Этот совет является частью дневника «ДРЕВНЕЕ И НАСТОЯЩЕЕ ПОДНЕБЕСНОЙ»

Расслабленные от еды, мы с небольшой охотой пошли в Музей шелка. Мы думали, что ведь уже видели это в Пекине. Музей знакомит посетителей с 5000-летней историей искусства производства и развития шелка. Первый зал сразу захватил нас, там демонстрировались шелковые императорские одежды, искусно вышитые (вручную) драконами. Желтый цвет одежды – символ императора (цвет золота). Для китайцев, я уже говорила, цвета тоже являются частью символики.
С нами с 13 июл 2011
монастырь Санганг Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
3 июня 2018| 12| 133
На обратном пути после посещения монастыря Ганден уговорил заехать гида в еще одно место по дороге, в котором никогда не был. На картах увидел монастырь Санганг в посёлке Дагзе (Дечен), и очень туда захотелось)) «Один из самых больших монастырей Тибета - монастырь Ганден» Уезд был создан в 1960 году путём объединения дзонгов Дагдзе и Дечен. Отсюда и двойное название населённого пункта на картах. Посёлок находится в 20км на восток от Лхасы.

Есть, что сказать о Китае? Поделитесь советом с другими…