• г. Байдахэ. Первая ночевка. Организаторы в лице меня пытаются изобразить график на завтрашний день.
  • Отель Гостиница Приморская в Байдахэ. Байдахэ — абсолютно русский город.
  • Нас встречают в аэропорту.
  • Аэропорт Пекин Столичный
  • Ранним утром из окна гостиницы. В Китае очень экономят электричество. Вы видите — не видно ни огонька.
  • Пекин
  • Национальное лакомство — засахаренный боярышник
  • Другое — йогурт. Он продается с лотков в керамических баночках, завязанных бумажкой. Если баночку вернуть, обойдется в 5 юаней, если забрать себе — то в семь.
  • К сожалению, не с чем визуально сравнить, но боярышник реально ОГРОМНЫЙ, размером с крупную китайку. Мы даже решили, что это и есть китайка, но нет — самый настоящий боярышник. Очень вкусно.
  • Пешеходная улица в центре, названия которой я не могу выговорить. Полностью восстановлен вид, который она имела в начале ХХ века. Ходит даже трамвай — весь маршрут длиной в одну улицу.
  • Просто уличная зарисовка.
  • Лотошники продают дыню, ломти которой как мороженное нанизаны на палочки. Они чистят и режут их прямо грязными руками. но я съела и все ок. Меня вообще зараза обычно не берет.
  • Ворота перед площадью Тяньаньмэнь.
  • Ваша покорная слуга )))
  • Наши ребята в первый день пути. Очень жарко, очень хочется есть и ничего не понятно, но никто не унывает.
  • Макс Кваша гордится китайским написанием своего имени. Байдахэ.
  • Утро в Байдахэ. Ранний подъем и предстартовая суета (второй день пути, все непривычно и сложно) были скрашены прибытием торговца фруктами. На 10 юаней модно накупить целую кучу.
  • Оля Куклина
  • Мини-дыни. Их надо кусать как яблоко. Говорят, очень вкусно, но я не успела отведать.
  • Женя Макаревич.
  • В Харбине администрация отеля подошла ко встрече со всей ответственностью.
  • г. Цицикар. Здесь в 1957 году бывал мой дедушка. По военным делам ;)
  • Знаменитые рисовые поля.
  • Ослики. Мы покидаем центральные районы Китая и уходим на север.
  • Все китайские банкноты имеют на одной стороне портрет Мао Цзедуна, а на другой — изображение какого-нибудь примечательного объекта. Есть и монеты, но они мало распространены.
г. Байдахэ. Первая ночевка. Организаторы в лице меня пытаются изобразить график на завтрашний день. Китай

Китай

kyelepe
    С нами с 24 мая 2012

Китай — дорожные зарисовки

13 июня 2012 года||2 (2)| 13| 74879

Эта заметка является частью дневника «Автопробег «Пекин-Москва 2012»»

Наше пребывание в Китае было не очень долгим и довольно сумбурным. Вот несколько фотографий про разное.

Нас встречают в аэропорту

Автор: kyelepe

Нас встречают в аэропорту.

Читайте подписи к фото — там я попыталась хотя бы немного про все рассказать.

Напоминаю — автопробег "Пекин-Москва 2012" организован НП "ОМИТ Мир без границ" при поддержке Федерального Агентства по туризму и Государственного управления про делам туризма КНР. Официальный партнер автопробега – китайский автопроизводитель Great Wall Motor Co., предоставившая для нужд пробега 12 автомобилей. Также партнер мерпориятитя – ОАО «Курорты Северного Кавказа», занимающаяся развитием туристического кластера на Северном Кавказе; технический партнер – компания ИРИТО, дистрибьютор Great Wall в России. Информационные партнеры – РИА Новости (редакция «Туризм») и радио «Голос России. Официальная информационная площадка автопробега – Turbina.ru.

Дешёвый ✈️ по направлению Китай
      13 июн 2012, 19:39
      Вы так здорово передали дух Китая, что я ощутила себя там! Спасибо!!!
    • lemal
      lemal