Кито

• +593 2 2526361
    • www.ecuador.mid.ru/
    texnic
    С нами с 12 июн 2010

О обращении в посольства России зарубежом

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
    1 марта 2012 года||
    | 5| 7902
    Наша экспедиция включает в себя достаточно опасные восхождения на Котопакси и Чимборасо, и на всякий случай мы вспомнили о том, что при поездке в разные экзотические страны гражданин РФ имеет право уведомить посольство РФ в этой стране о своём маршруте, чтобы в случае возникновения каких-либо неприятностей оно (посольство) имело возможность оперативнее начать выяснять судьбу соотечественников.

На примере посольства в Эквадоре это выглядело так. Я написал по электронной почте с сайта посольства письмо, в котором спросил что надо сообщить для регистрации нас как туристов в Эквадоре и заодно спросил про выборы президента РФ, которые попали аккурат на нашу поездку.

Спустя сутки я получил вежливый ответ с просьбой написать наши паспортные данные, имена и маршрут поездки, а так же информацию о том, что досрочного голосования в Эквадоре, скорее всего проводиться не будет, но будет открыт избирательный участок в Гуаякиле, в который мы должны успеть попасть до закрытия голосования.

В ответ на письмо с нашим маршрутом и паспортными данными, консульский работник прислала мне мобильный телефон консула и посоветовала быть осторожней.

В целом, переписка по электронной почте с консульским отделом мне очень понравилась. Надо будет опробовать ещё раз на примере какой-нибудь другой далёкой малопосещаемой русскими туристами страны.

В само посольство мы не зашли, так как свободный день в Кито у нас был 23 февраля — праздник, посольство было закрыто, однако прошли мимо, почитали информационный бюллетень и даже просто встретили какую-то русскую женщину, которая явно не ожидала, что мы с ней заговорим по-русски.

Quito, av. Reina Victoria 462 y Рока

На самом деле это почти центр новой части города, недалеко от отеля Хилтон, парка Эль Эхидо

+593 2 2526361

ecuador.mid.ru