Кито

Роскошная! Церковь святого Францизска в Кито

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    21 декабря 2015 года||
    |16 (6)| 16| 206317

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Культовые сооружения мира»

Церковь Сан-Франциско является ровесником города Кито – ее строительство началось через несколько недель после основания города в 1534 году, правда продолжалось долгих 70 лет и закончилось в 1604.

Автор: Shche

Именно с площади Сан Франциско как правило начинается знакомство с историческим центром Кито, и именно одноименная церковь — первым объектом посещения.

Автор: Shche

Сразу со входа церковь поражает своим великолепием.

Автор: Shche

Большой ее плюс — здесь нет запрета на фотосъемку.

Автор: Shche

Центральный алтарь просто слепит золотом.

Автор: Shche

А по центру мы обнаруживаем знакомый профиль Мадонны Киотской (хотя, как и холме Эль Панесильо 200-метровый "колобок" с Мадонной на вершине, это копия).

Автор: Shche

Францисканский монастырь, часть которого была эта церковь, с момента основания города был центром образования и искусства Кито. Со временем путем смешения итальянского, испанского, фламандского, мавританского и местного стилей в искусстве здесь образовалась своя "барочной школы Кито". Церковь Сан-Франциско является истинным образцом этой школы.

Автор: Shche

Предлагаю дальше просто полюбоваться богатыми потолками, хорами и прочими элементами этой шикарной церкви...

Plaza San Francisco, Quito, Ecuador

Дешёвый ✈️ по направлению Кито
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      21 дек 2015, 21:17
      Со мною сейчас в Хайфе училась ивриту женщина, которая приехала жить в Израиль из Кито.
      21 дек 2015, 21:36
      Optimistka16написала 21 декабря в 20:17

А ивриту учат в группе не зависимо от родного языка? Или отталкиваются от знания английского?
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      21 дек 2015, 22:04
      У нас учительница русскоязычная. В свое время она совсем маленькая приехала с родителями из Москвы. В группе большинство учеников из России и с Украины (сейчас сплошной поток пошел). Но есть несколько человек из Франции. Там сейчас тоже неспокойно. Учительница иногда на английском поясняет французам (она французский не знает). А женщина из Эквадора знает много языков. Она сначала в Румынии полжизни прожила, и потом полжизни в Эквадоре. Ей там очень нравилось. Я не очень понимаю, почему она приехала в Израиль.
      21 дек 2015, 22:35
      Роскошная!
      21 дек 2015, 22:51
      Norisfoxнаписала 21 декабря в 21:35

Роскошная!

Точно! Можно я в названии первое слово изменю?
      21 дек 2015, 23:33
      Шикарная тоже неплохо:))
      Но дело хозяйское, бери, не жалко:)))
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      22 дек 2015, 04:56
      Изящная!!! )))
      22 дек 2015, 23:03
      eduardosнаписал 22 декабря в 03:56

Изящная!!! )))

Согласен, но второй раз название менять не буду))))
    • maya

• travdim
      travdim
      С нами с 22 апр 2011
      23 дек 2015, 23:11
      Все эпитеты по поводу церкви уместны, я даже в копилку её забрал (так проняло).
      29 дек 2015, 17:42
      Церковь шикарная, не зря исторический центр Кито отметило ЮНЕСКО.
      Паша, а скажи, в Эквадоре кроме столицы и Галапагос есть что смотреть? Ну в смысле природы что-то необычное есть?
      29 дек 2015, 18:21
      Rainbowнаписала 29 декабря в 16:42

Церковь шикарная, не зря исторический центр Кито отметило ЮНЕСКО.

В Эквадоре очень много чего смотреть, и именно природных... Я планирую ближайший месяц уделить внимание этой стране... Пока писал только об вулкане Котопакси. А так... (поверь, очень много, в комменте не перечислить).
      29 дек 2015, 18:23
      Я вот все думаю, куда поехать следующей осенью. Не хочется лететь далеко, Азия исключается, Европа наврное тоже. Опять остается наше западное полушарие. Думала про несколько стран, в том числе про Эквадор. Но смущает опять высота, а после Чили, Перу и Боливии боюсь, что меня уже ничто не сможет в Южной Америке удивить.
      29 дек 2015, 18:30
      Rainbowнаписала 29 декабря в 17:23

Ну высоту мы там практически не ощущали, по крайней мере по сравнению с Перу и Боливией. На счет удивить не могу гарантировать, но набор природных красот есть отличный: и водопад Рафаэль в джунглях, вулканическое озеро Килотоа, термальные источники Папальякта, Баньос — просто дорога водопадов, Котопакси (уже упоминал), историческая ж.д. на "Нос Дьявола"... Из урбанистических объектов очень красивый город Куэнка, Ингапирка — самый северный город инков... Это мы в Амазонию не попали... Эквадор не разочарует...
      30 дек 2015, 03:28
      Паша, спасибо тебе за подробный ответ. Я все эти места видела на картинках, но как-то не очень меня это впечатлило. В джунгли и в Амазонию я не поеду никогда из-за змей, а кроме того, в Эквадоре плохая пока инфраструктура и там нельзя взять машину напрокат из-за некачественных дорог, а путешествовать автобусом уже не хочется. Видимо, поедем куда-нибудь поближе к нам или в Мексику или на Карибы. А у тебя Эквадор посмотрю с интересом!