Кито

С нами с 12 июн 2010

Кито с высоты

Достопримечательности → развлечения
    25 февраля 2012 года|| 5| 1006

Этот совет является частью дневника «Прогулка по аллее вулканов»

Канатная дорога была открыта в Кито в 2005 году. За 8 минут и 8.5$ (стоимость билета в оба конца для иностранцев) кабинка довозит всех желающих от высоты 3117 метров до высоты в 3945 метров над уровнем моря. Она сразу же привлекла внимание туристов.

Во-первых, со смотровой площадки на вершине в хорошую погоду открывается отличный вид на город и на горную цепь Анд (так как канатка расположена к западу от города, то лучшее время для посещения смотровой площадки — вторая половина дня, когда солнце уже перешло зенит и светит не в глаза).

Во-вторых, гораздо меньше времени стало занимать восхождение на Пичинчу (что было акутально для нас). Существуют и другие трекинговые маршруты, начинающиеся от верха канатки.

В-третьих, развились возможности для местных и приезжих любителей горного велосипеда, которые проложили на склонах несколько трасс.

Канатная дорога работает с 8 утра до 8 вечера каждый день.

Разумеется, проще всего на такси. Про такси в Кито я буду писать отдельно. Поездка от центра города не займёт больше 20 минут и 3-4$ по стоимости.

+593 2 2222 996 / 2222 997

Дешёвый ✈️ по направлению Кито