Кито

burlana
    С нами с 16 дек 2010

Кито - "столица" роз!

18 марта 2011 года 43555

Если уж вдруг занесет вас нелегкая в Эквадор, то обязательно посетите Ботанический сад в Кито, а особо его розарий.

Автор: burlana

Эквадор - столица роз. Те самые длинные розы, которые продаются в наших ларьках привозят именно от сюда. Говорят, местный горный климат как никакой другой подходит для роз. На улице, с рук, можно купить дюжину роз за 1 usd. В магазине букет будет стоить максимум 2-3 usd.

В ботаническом саду, достаточно большой розарий под открытым небом. Розы там всех цветов радуги. Когда готовила фотографии для данного поста специально не трогала никакие цветовые настройки, решила оставить все, как получилось, дабы выглядело естественней.

Автор: burlana

Покупные розы не пахнут, но также радуют глаз!

Автор: burlana

Ну а в моем саду растет просто какой-то уникум.

Автор: burlana

Я еще никогда не видела, чтобы розы росли гроздьями высотой в 2-2,5 метра.

Автор: burlana

Ветка становится натолько тяжелая, что падает на землю. И вот так, как пахнут эти розы, не пахнет ни что на этой земле.

Автор: burlana

Такого аромата я никогда и нигде не пробовала, вот уж поистине у этих цветов самый настоящий шлейф!

Автор: burlana

Даже мой годовалый сын, еще толком не умеющий, вернее не понимающий как нюхать цветы, умудрился "поймать ленту" аромата.

Дешёвый перелёт по направлению Кито
    • Сообщение удалено.