Кито

shanin 117
    ce8ep 105

Столица бывшего индейского государства Киту

14 мая 2012 года||7 (5)| 21| 623318

Столица Эквадора стала моим первым городом в путешествии по Южной Америке.
    Самым необычным для меня было приземление на самолете почти в центре города. Красиво и страшно одновременно.

Автор: DK1974

С погодой повезло, не было дождя и ветра. Я посетил несколько интересных мест. О них подробно будет информация в следующих заметках.

В целом город понравился, хотя были места куда меня не пустили местные полицейские (в основном это глухие переулки). Меня было видно издалека, поскольку в руке я держал зеркальный фотоаппарат. Это один из его минусов — привлекательность для криминальных элементов. Вечером я брал только маленькую мыльницу. Мне было интересно все вокруг, поэтому я много ходил и сделал более 2000 кадров за полтора дня.

Автор: DK1974

Ниже основная информация о городе.

Кито (исп. San Francisco de Quito) — столица, а также политический, экономический и культурный центр Эквадора, назван по наименованию древнего индейского племени киту.
    Кито расположен в северо-западной части Южной Америки, в межгорной котловине Анд, на южном склоне вулкана Пичинча, на высоте 2818 м над уровнем моря. Город находится в 24 км к югу от экватора. Площадь города приблизительно равна 290 км².

Автор: DK1974

Кито был построен в конце I тысячелетия н. э. и являлся столицей индейского государства Киту.
    В соответствии с переписью населения 2005 года, в Кито живёт 1 856 501 человек.

Автор: DK1974

Кито — второй в Эквадоре город по величине населения, больше жителей проживает только в городе Сантьяго-де-Гуаякиль. По национальному признаку население столицы Эквадора многообразно и довольно смешанно.

Автор: DK1974

Две пятых населения — индейцы кечуа, другие две пятых — испано-индейские метисы, одна пятая — негры, оставшаяся незначительная доля — выходцы из европейских и азиатских стран.
    Около 4 % населения неграмотны. Большинство верующего населения города составляют христиане-католики.

Автор: DK1974

Кито, по общему признанию, — один из красивейших городов Южной Америки.
    В нем сочетается большое количество традиций и культур. Архитектура города отличается гармоничным переплетением испанского, голландского и частично индейского стиля построек.

Автор: DK1974

Сам город расположен на холмистой местности и разделен на три части огромными холмами: в центральной части располагается колониальный старый город с музеями и памятниками зодчества; южная часть города главным образом сосредотачивает жилища рабочего класса и промышленные предприятия; северная часть — Современный Кито — изобилует финансовыми центрами, универмагами, зданиями банков и дорогим жильем. Также в северной части города расположен Международный Аэропорт города Кито. Источник Википедия.

Продолжение Второй объект ЮНЕСКО в Эквадоре

Дешёвый ✈️ по направлению Кито
    • astro-saf
      astro-saf
      С нами с 12 авг 2010
      14 мая 2012, 16:21
      Спасибо, с удовольствием побывала в Кито! Благодаря вашим фото. Удачи!
    • DK1974
      14 мая 2012, 16:33
      astro-saf 14 мая в 16:21

Спасибо, с удовольствием побывала в Кито! Благодаря вашим фото. Удачи!

спасибо! заходите еще, ведь это только совсем малая часть.
      14 мая 2012, 19:29
      Victor-mao
      С нами с 21 окт 2009
      31 мая 2013, 17:40
      спасибо! интересно
      лечу через 10 дней буду в Кито пару дней, хотелось посмотреть самое клевое, дайте рекомендации
    • DK1974
      31 мая 2013, 22:20
      Victor-maoнаписал 31 мая в 17:40

спасибо! интересно

На экватор съездите и поднимитесь на высоту 4100м. Здесь заметки, которые я выложил (правда еще не все) turbina.ru/authors/DK1974/tra…
    • Victor-mao
      Victor-mao