Парк штата Кларксбург Кларксбург, CША

Shche 8 января 2017 г. в 20:11

Кларксбург

Кларксбург

4 материалa по 1 объекту,  43 фотографии

Были в городе Кларксбург?

природа

В гостях у Радуги. Кларксбург — красное наступает

Достопримечательности → природа
    8 января 2017 года||

Этот совет является частью дневников «Национальные парки и заповедники»«В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»«Озера»

Прочитав в октябре 2015 года яркую эмоциональную заметку Тани Rainbow Обаяние осени, я немедленно пригласил жену к монитору и предложил не откладывая принять приглашение Тани и Саши о поездке к ним в гости, и именно в ближайший октябрь. Большая часть фото яркой осени Новой Англии той заметки была сделана именно на озере в парке Кларксбург, именно поездки на это озеро мы ожидали в первую очередь.

Автор: Shche

Спасибо "принимающей стороне:)", в первый же вечер нашего путешествия они организовали не только поездку к озеру, но и небольшой пикник на его берегу...

Автор: Shche

В выборе предлагаемой еды я участия не принимал, только помог отобрать пиво для такого случая;))

Автор: Shche

Потому, пока все готовились к пикнику, я сразу устремился на песчаный берег озера.

Автор: Shche

Увидав, что процесс в разгаре,

Автор: Shche2

я совершил короткую прогулку "налево" в поиске красот.

Автор: Shche

И тут заметил, что Таня уже "бороздит просторы" на каяке.

Автор: Shche

Здесь меня отыскали Галя и Саша, и предложили прогуляться вдоль берега озера как раз в том направлении, раз уж я так начал ...

Автор: Shche

Вокруг озера проложен круговой маршрут длинной 9,5 миль (примерно 15 км.). В какую сторону начинать обход не принципиально, и вправо, и влево есть красивые места.

Автор: Shche

Понятно дело, мы не планировали совершить полный круг. Для этого не было ни времени, ни необходимости.

Автор: Shche

Мы просто дошли до одного симпатичного камушка...

Автор: Shche

... сюда же подошла Таня ...

Автор: Shche

... и предложила продолжить прогулку на каяке по озеру мне.

Автор: Shche

А меня долго уговаривать не нужно:))) Не много привыкнув держать равновесие на пытающемся скинуть меня в воду "судне", я взял курс на другой берег.

Автор: Shche

Золотая осень в начале октября еще не успела вступить в свои права, красное только начало свое неизбежно-победоносное наступление на зеленое...

Автор: Shche

Но это наступление явно шло с противоположного, северного берега озера:))

Автор: Shche

Подойдя к тому берегу я заметил, что вправо есть еще один большой участок озера, который не видно с берега.

Туда решил и грести:))

Автор: Shche

Таня в комментарии к предыдущей заметке об нашей поездке В гостях у Радуги. Вода мрамор точит написала: "Напиши про парк Кларксбург большую заметку, он того заслуживает". Ну что тут мне писать? Природа сама все написала за меня!!!

Автор: Shche

Приятной неожиданностью для меня оказалось появление на берегу мои жены и друзей. Видимо, заметив мой маневр, они по берегу пришли в то же место...

Автор: Shche

Именно здесь сделали это фото, любезно размещенное Таней в своем материале Приключения украинцев в Америке

Автор: Rainbow

Что же, не могу сказать "солнце садиться", в тот вечер оно так и не порадовало нас своим присутствием на небосклоне, но уже начало заметно темнеть, и пора было приступать к пиршеству. А с этим озером у нас еще будет свидание, а значит будет и еще один материал:))

Дешёвый ✈️ по направлению Кларксбург
      8 янв 2017, 21:24
      Очень жаль, что солнце в тот день не вышло на небо, были бы фотографии точь-в-точь, как у меня тогда! Но и так безумно красиво!
      8 янв 2017, 21:26
      Rainbowнаписала 8 января в 20:24

У природы не плохой погоды:))) Мне и так очень понравилось!
      8 янв 2017, 21:25
      Земля краснокожих, осень краснолистных. От слова "красивый"
      8 янв 2017, 21:27
      marlisнаписала 8 января в 20:25

Земля краснокожих, осень краснолистных. От слова "красивый"

осень — красна-девица:)))
      9 янв 2017, 23:55
      Да, и еще этот сезон у нас называется Indian summer.
      8 янв 2017, 21:26
      Только маленькая неточность: я выплывает на озеро после того, как мы пообедали))
      И еще -у нас лодка каноэ, а не каяк. Только весло у нее от каяка. Каноэ более глубокое и вместительное, на них еще индейцы плавали. А каяк придумали недавно, как развлечение для туристов.
      8 янв 2017, 21:28
      Rainbowнаписала 8 января в 20:26

Упс... А по сюжету так красиво получилось)))
      8 янв 2017, 21:29
      Тогда я просто ошиблась!
      8 янв 2017, 21:34
      Вот что пиво животворящее делает!!! Жена тоже говорит, что сперва "поели"... То-то я так долго равновесие ловил)))
      8 янв 2017, 21:35
      А по моему это просто байдарка)) То что я знаю как каяк — это пластиковая плоскодонка , похожая на поплавок. Все время переворачивается
      8 янв 2017, 21:39
      marlisнаписала 8 января в 20:35

Эта штука тоже норовила перевернуться))
      8 янв 2017, 22:04
      Ну Ирина, я то точно знаю какая у нас лодка. Байдарки давно уже вышли из моды, на них теперь никто кроме спортсменов не плавает. Это, конечно, каноэ.
      9 янв 2017, 00:50
      Rainbowнаписала 8 января в 21:04

На счет байдарок готов немного поспорить... Моежт в США и вышли из моды, но здесь — самое популярное (после надувных рафтов) сплавсредство... Посуди только по моим участиям в байдарочном движении: Река Северский Донец - первомайские походы для "чайников", целая серия с началом здесь Водный поход по Южному Бугу. Первый день - проба воды и наконец Поход на байдарках по реке Калга. Первые впечатления. Река. (хотя там на фото только катамаран, но в походе было 5 байд и один кат... я просто этот поход не успел описать)
      9 янв 2017, 01:08
      Во-первых, у тебя на фото разные лодки. Во втором материале они вообще надувные и я затрудняюсь назвать их название вообще. Во-вторых, у них у ВСЕХ весла от каяка. У байдарки всегда ДВА весла и есть уключины для весел, а на твоих фото уключин нет, а есть одно весло — двухстороннее, то есть каячное. То есть получился какой-то гибрид, или как ты говоришь — квази-байдарка c уклоном в каяк.
      В-третьих, если допустим, что это у вас какой-то современный вариант байдарок, то надо признать, что вы просто отстали лет на десять. Тут даже не в США дело, я обратила внимание, что во всем западном полушарии — на Карибах, во всех Америках — северной, центральной и южной, на Аляске и на Гавайях, даже более того в странах Западной Европы каяки и каноэ уже практически вытеснили байдарки. И произошло это по практическим причинам — каяки и в какой -то степени каноэ тоже, легче, удобнее в транспортировке, их можно легко прикрепить к своей. личной машине, а то есть с ними можно остановится и начать плавать на любом месте, где для это есть условия, и самое главное — ими легко пользоваться обычным людям. Еще одна деталь — каяки и каноэ — в основном одноместные, а байдарки — двух и многоместные, что является привилегией спорта, а не удобства повседневной жизни.
      Я бы еще добавила: последние три года активное наступают новые лодки — standing kayak, это такие плоские доски, на которых плавают стоя. Везде — на Карибах, в обеих Америках, там, где много туристов — это самые популярные лодки.
      9 янв 2017, 01:32
      Таня, именно такую лодку как у Павла на фото, на Украине называют байдаркой. И 20 лет назад это называлось байдаркой. Никаких уключин и одно 2лопастное весло.

Что байдарки многоместные — это особенности нашего коллективизма, а одиночку в поход редко ходят
      9 янв 2017, 01:37
      Нет, байдарка — всегда имела два весла. Я смотрела соревнования по байдаркам и каноэ, у меня даже друг был, который занимался этим видом спорта, я с байдарками хорошо знакома.
      Если у вас такое двухлопастное весло было и есть — значит, его переняли от каяка за его удобство.

И еще я подумала, что у вас байдарки прижились потому, что там много рек и нет озер, потому что они устойчивее для рек.
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      11 янв 2017, 14:54
      [q cid="477650"]Паша, у тебя такая же мешанина в понятиях, как примерно Рождество и Новый Год. Это когда показывают рождественские фотографии и называют их Новым годом.

Я по поводу Нового Года:)))
      У нас в Латвии полная мешанина с этими понятиями. Все праздную все праздники. У нас есть такое понятие — Ziemassvetki, то есть — Зимние Праздники. Это волшебный период от католического Рождества до православного, с обязательным Новым Годом посредине.
      И это очень здорово:)))
      11 янв 2017, 17:18
      Везде своя специфика )))))
      11 янв 2017, 17:20
      Илона, давайте уже не будем дальше дискутировать)))))
    • Alive
      Alive
      С нами с 9 апр 2012
      8 янв 2017, 22:36
      Красивая заметка — природа радует яркостью даже без яркого солнца.

Главное отличие каноэ от каяка — это открытая "палуба", то есть у каяка верхняя часть почти вся закрыта, у каноэ — открыта (как это видно на фото). Обычно каноэ делались длиннее с местами от 3 до 12 человек — такой вид лодок распространился почти по всему миру: в Африке, в Америке, в Азии, просто выдалбливался из ствола большого дерева.
      Каяк же лодка северных народов, делалась из кож и шкур тюленей и др.водных животных и промазывалась их же жиром для водонепроницаемости (я даже об этом писал в заметке про Аляску и фото традиционного каяка там тоже есть). Так же для каяка одевают водонепроницаемую "юбку", чтобы вода не попадала внутрь и лодка не пошла ко дну, а ещё чтобы не замерзнуть (на севере вода холодная).
      В настоящее время спортивные пластиковые каяки используют для прохода речных порогов на быстрых реках (whitewater rafting & kayaking), а также и просто на озёрах из-за их короткого размера — просто удобно для перевозки в машине или на крыше.
      Каноэ не годится для рек с порогами, а также высоких волн — просто захлебнётся. А вот на озёрах, широких реках, бухтах очень удобно, даже при ветреной погоде. Каноэ более устойчивое чем каяк и более вместительное.
      Отличие от спортивной байдарки — у каноэ нет уключин для весел. У байдарки же они есть и вёсла "стационарные". Байдарки сейчас менее популярны, хотя есть классы и соревнования во многих колледжах Америки, например в Кэмбридже, наряду с парусным спортом.
      8 янв 2017, 22:39
      Aliveнаписал 8 января в 21:36

Красивая заметка — природа радует яркостью даже без яркого солнца.

Спасибо!

Ну и за развернутое пояснение отличий лодок тоже:)))
    • Alive
      Alive
      С нами с 9 апр 2012
      9 янв 2017, 03:40
      Я нашел небольшую поправку примиряющую каяк с байдаркой — это почти одно и тоже, вот только у обоих не бывает надувных версий насколько я знаю. Надувные версии есть у каноэ. А уключины обычно у лодок академической гребли (они от 1 до 8 гребцов).
      Каяк-байдарках более маневрена на порогах, особенно одноместная, а каноэ устойчива на большой воде и при ветре.
      В детстве я много плавал на лодках по озерам, в основном использовали широкие веселые лодки для многодневных переходов, включая и пороги. Обратно везли грибов и рыбы рюкзаками.
      9 янв 2017, 17:22
      Ну и правда, пусть называются как хотят, это не суть важно. Что-то мы чрезмерно увлеклись. Природа была красивая, поплавали хорошо, это главное. День был насыщенный. Теперь пора в Вермонт ехать, там будет солнечно и ярко.
      8 янв 2017, 22:54
      Совершенно с вами согласна про каяки. Морально неустойчивая конструкция)) Но! Оказывается, то что в нашей молодости называлось байда, это каноэ. А "Тайменя"не было уключин
      8 янв 2017, 23:39
      Какая умиротворяющая красота! Даже и без солнца:))
      9 янв 2017, 13:16
      Norisfoxнаписала 8 января в 22:39

Какая умиротворяющая красота! Даже и без солнца:))

Не зря именно это место стало основным толчком для нашей поездки...
      9 янв 2017, 23:57
      Эх, это же наше любимое и заповедное место.
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      11 янв 2017, 00:24
      С красной листвой — это, видимо, клен? Читала, что в Новой Англии произрастает какой-то особенный вид, из которого делают кленовый сироп. Это он?
      11 янв 2017, 00:26
      ZweZetнаписала 10 января в 23:24

Это не было похоже на клен... Но там действительно такой клен растет, и сироп мы его себе прикупили... У меня позже будет об этом немного...
      11 янв 2017, 00:41
      Это клен, североамериканский клен.
      Здесь В поисках вдохновения кленовый листья детально со всех ракурсов.

Только здесь его несколько разновидностей, тот, из которого еще индейцы добывали кленовый сироп — это Sugar maple. Он же и краснеет осенью, придавая лесам неповторимую окраску. Но есть и другие виды кленов, некоторые только желтеют.
      11 янв 2017, 09:30
      Осеннее озеро, конечно, обалденно красивое! :) Я еще тогда, читая Танину заметку, млела от этой красоты! :)
      11 янв 2017, 14:34
      Lesik1написала 11 января в 08:30

Да уж, именно "тогда" и зародилась эта наша поездка...
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      11 янв 2017, 12:21
      Здорово, Паша!!!!
      11 янв 2017, 14:34
      ilonarigaнаписала 11 января в 11:21

Здорово, Паша!!!!

Спасибо! буду стараться дальше)))
      11 янв 2017, 22:24
      Красиво там осенью! А я помню как это выглядело летом, причем со многих представленных здесь ракурсов
      12 янв 2017, 00:38
      Donnicoнаписал 11 января в 21:24

Это естественно, +/- 500 метров вправо/влево полюс лодка)))
    • travdim
      travdim
      С нами с 22 апр 2011
      27 фев 2017, 21:33
      Замечательное место для спокойного отдыха. А фотографии вообще просто класс!!!
      27 фев 2017, 21:46
      travdimнаписал 27 февраля в 20:33

А фотографии вообще просто класс!!!

Спасибо!
    • galmix
      galmix
      С нами с 2 ноя 2012
      14 июн 2018, 09:52
      Ну и дискуссия развернулась по поводу плавсредства. А я только на природу смотрела. Такая замечательная осень встретила вас. Отличное место.
      14 июн 2018, 10:21
      Галя, ты же понимаешь... определение — мать учения))