Гостевой дом Virsutine Клайпеда, Литва

Переправа, переправа...

Проживание → хостелы
    16 мая 2013 года|| 7| 3459

Дата посещения: 2013-05-01

Для меня Клайпеда была по большей части перевалочным пунктом между Палангой и Нидой, поэтому хотелось жить и поближе к парому и подешевле.

Нашелся неплохой такой вариант в гостевом доме. Располагается он на улице Virsutine, дом 9
    Пешком от ж/д вокзала я дошла минут за 30-40.

За 20ть минут неспешного шага можно дойти и до парома (старый терминал)
    Цена за ночь составила 20 евро

Я отметила, что это хостел, но скорее это что-то среднее между отелем и хостелом: мебель, конечно, не такая хорошая, как была у меня в Паланге и сам дом немножко неряшливый, но в целом все хорошо.
    Мне достался последний этаж, просторная комната с чайником, приборами, феном и проч. удовольствиями.

Сам гостевой дом несколько сложно опознать, потому что на нем нет вывески, я поняла что это он только по номеру дома и то, мялась потом у забора со значком "злая собака", пока не привлекла внимание хозяев (собака, кстати, оказалась совсем не злая)
    Хозяева — приветливые люди, и картой меня снабдили и такси утром вызвали, хозяйка даже в шесть утра встала, чтобы проводить меня и проверить что такси за мной приехало.
    Также в номере после прогулки по городу меня ждали йогурты, растворимый кофе, шоколадки, батончики — приятно, в общем.

Могу рекомендовать этот вариант тем, кто не притязателен в плане обстановки, хочет и деньги сэкономить и поближе к центру разместиться. Шумно там или нет — не знаю, потому что в это время, похоже, только я одна кроме хозяев и домашних животных там и была. Улица тихая, недалеко продуктовый магазинчик.
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

все понравилось, особенно наличие интернета

• Что не понравилось:

ну, опять же — высоко мне было забираться на третий, крутой этаж

Virsutine 9

я пешком от вокзала шла. можно взять такси. от отеля до парома (а это минут 5 езды) заплатила 12 лит. от вокзала до отеля, думаю, будет подороже

+370 46 412390

virsutine9.lt