Клайпеда

MarinaZelenko
    С нами с 4 июн 2012

Через Клайпеду на Куршскую Косу

23 августа 2012 года||2 (1)| 10| 46879

В Клайпеде мы были фактически проездом. Виртуальное путешествие по портовому городу накануне приезда не разбудило желаний побывать где-то кроме порта. Там мы оперативно погрузились на паром и двинулись на косу, где мы предвкушали увидеть много интересного и нового.

Автор: MarinaZelenko

Переправились, вышли из машины размять косточки и обомлели. Клайпеда на расстоянии, через воду куда эффектней выглядит!

Автор: MarinaZelenko

Со стороны Куршской косы высотки K-Tower и D-Tower как на открытках.

Автор: MarinaZelenko

Они — современный символ Клайпеды. K-Tower названа в честь Клайпеды. Здесь расположены офисы. D-Tower названа в честь реки Дане. Она жилая.

Автор: MarinaZelenko

Величественный экспонат морского музея заманил нас в познавательную ловушку на несколько часов. Далее мы двинулись в Ниду Литовская Сахара, Юодкранте Юодкранте. Местечко для релаксации

Погостив на косе, на обратной дороге мы заехали к одному из самых маленьких жителей города.

Автор: MarinaZelenko

Говорят, если шепнуть этому мышонку желание на ушко, то оно скоро сбудется. Я попробовала. Жаль только не узнаю, правдива ли его легенда. Забыла я своё желание. Так много всего было после клайпедской мышки в этот день!

Дешёвый ✈️ по направлению Клайпеда
    • MarinaZelenko
      MarinaZelenko
      С нами с 4 июн 2012
      23 авг 2012, 12:17
      ))) Там оно грустным не казалось ))) Если бы сейчас такое повисло надо мной, то я бы назвала его грустным и в оно было бы причиной для нерабочего настроения ))) А в отпуске даже хмурое небо в кайф)