Ко-Руссей

4 материалa по 2 объектам,  28 фотографий

Были на Ко-Руссее?

Про снорклинг, остров Ко Руссей и случайные встречи

19 сентября 2011 года||4 (2)| 13| 47068

Мое мнение об организованных турах очень неоднозначно. С одной стороны мы много раз попадали в такие ситуации, что уже через пять минут хотелось сбежать куда подальше или, как минимум, избавиться каким-нибудь уголовно ненаказуемым способом от гида. С другой – иногда мы возвращались домой в полном восторге и с намерением, если не повторить, то точно посоветовать друзьям посетить подобное мероприятие.
    Вот и снорклинг тур по островам из Сиануквиля не стал исключением ни в первом, ни во втором случае. С одной стороны нам не очень повезло с погодой (в чем, справедливости ради надо заметить, сложно винить организаторов), и надежды рассмотреть хоть пару рыбок в темной холодной воде уплывали со скоростью лодки, приближающей нас к первому коралловому рифу. В то же время компания европейцев радостно покуривала травку на носу лодки и довольно громко шутила разные шутки, которые мы, сами того не желая, слышали, и они тоже вызывали у нас приступы заразительного смеха. Нырять в первом месте мы отказались, потому что и так замерзли в девять утра во время дороги, обдуваемые всеми камбоджийскими ветрами сразу. Во втором месте для снорклинга нас было уже не сломить, как нас ни уговаривал наш гид, стойкости нашей позавидовали даже кораллы, призывно тянущие к нам свои ветви из пучины морской. Причина была как раз в этих кораллах, ведь мы хотели смотреть не на них, а на рыбок. Но их было в такую погоду не видать, ни слыхать.
    Зато все спас приезд на маленький островок Бамбу (по картографическому Ко Руссэй), где нас всех с большим облегчением высадили и пообещали покормить через час-полтора. Мы прогулялись по пляжу вправо, потом мы прогулялись по пляжу влево, пофотографировали там, пофотографировали тут. Неожиданно познакомились с парнем из Украины, который приехал на этот остров еще раньше нас и собирался уехать ближе к вечеру. Поболтали. Мы даже успели искупаться, хоть и пришлось потом сидя греться, потому что тучи так и не рассеялись, и ветерок обдувал с такой, прямо мужской, настойчивостью. Потом нас очень вкусно покормили, надо отдать должное, обещанные завтрак и ланч были на самом высоком уровне из всех моих подобных опытов, я имею в виду включенную еду в выездном туре. Потом мы, уже втроем – я, Наташа и Саша (наш новый друг) пошли на другую сторону острова по узкой тенисто-лесистой тропе сквозь джунгли. На самом деле все было не так жутко, просто приятная прогулка с влажными тропическими ароматами, втекающими в наши ноздри, и стрекочущими и щебечущими звуками, влетающими в наши уши. На противоположной стороне острова оказался еще один безлюдный пляж и несколько бамбуковых домиков. Из необычного тут было странное корявое дерево все сплошь покрытое прибитыми на гвозди вьетнамками. А из приятного – подвешенная на ветке широкая качель, ну и пляж тут отличный был, если захочу залечь на дно подальше от цивилизации, то приеду сюда!
    Через час мы вернулись к нашей лодке и поплыли обратно, на вопрос нашего гида, хотим ли мы еще понырять, раздалось дружное: «No, thank you!», и мы повернули строго в сторону Серендипити.
    Одна вещь заставила меня улыбнуться недели через две после этой поездки. Парень Саша из Украины оказался человеком под ником Cosmos_BaBa с которым мы уже были полгода как друзья на Турбине и уже успели пообщаться на тему моего сломанного компьютера. И именно благодаря его советам я смогла его чуть-чуть починить. Вот такой он мир социальных сетей, люди встречаются в реальном мире и даже не подозревают о том, что они уже формально знакомы.

Дешёвый ✈️ по направлению Ко-Руссей
    • Olegon
      Olegon
      С нами с 17 авг 2009
      20 сен 2011, 23:35
      Мораль той басни такова- надо чаще видеться и встречаться...
    • sashisasha
      20 сен 2011, 23:54
      И желательно где-нибудь на тропических островах ))
    • reon
      reon
      С нами с 6 ноя 2009
      10 авг 2012, 12:15
      А без тура туда нельзя на этот остров съездить посноркелить? Или они возили на какие-то хорошие коралловые места? Каков ценник, кстати?
    • sashisasha
      23 авг 2012, 21:52
      reonнаписал 10 августа в 12:15

Если я правильно помню, то стоило все удовольствие 15$, для точности можете проверить в советах. Если хотите самостоятельно, то нужно просто договориться с владельцем лодки, не думаю, что в этом будет какая-то проблема. И, если честно, то я не думаю, что там достойные сноркелинг, по крайне мере, точно не сравнится с Таем!