Коба

Коба

Советы и отзывы о Кобе

Где жить и поесть в Кобе, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Кобы, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Ресторан "Шаибе" Еда → рестораны, фастфуд
    19 августа 2021|2 (1)| 9| 84
    Сперва показалось, что с обедом у нас в тот день будет полный облом. Ресторан в Кобе, специализирующийся на обслуживании туристических групп, благополучно закрылся в 17 часов, а мы, неспешно накупавшись в двух интересных сенотах «Разнообразие сенотов Юкатана."Глубокая вода" Tankach-Ha» и «Разнообразие сенотов Юкатана. "Капающая вода" Choo-Ha», только в это время до ресторана добрались. Пришлось срочно искать заведение, еще открытое в это время.
    Лагуна Коба Достопримечательности → природа
    19 августа 2021| 12| 99

Этот совет является частью дневника «Озера»

Какие яркие краски закатов в ясную погоду... Особенно, если встречаешь закат на берегу озера, особенно, если это происходит незапланированно))) Да, приехали мы сюда намного раньше, правда, уже смеркалось... Все случилось по банальному разгильдяйству, уж не знаю кого, нашего мексиканского гида, или сотрудников ресторана, где мы планировали обедать. По пути к двум очень интересным сенотам «Разнообразие сенотов Юкатана. "Капающая вода" Choo-Ha» ... и «Разнообразие сенотов Юкатана.
    Сенот Танкач-ха Достопримечательности → развлечения, природа
    26 февраля 2021|8 (3)| 16| 142

Этот совет является частью дневника «Пещеры»

Четвертым, крайним в нашем путешествии по Мексике, сенотом, призванным завершить демонстрацию разнообразия сенотов полуострова Юкатан стал Танкач-ха. Конечно, он не изменил представления о сути этого природного явления... Это такая же пещера с дырой "в потолке" и пресным озером "на полу", где так хорошо купаться, особенно в жару. Но этот сенот отличался кардинально от предыдущих именно способом и целью его посещения.
    Сенот Чу-Ха Достопримечательности → развлечения, природа
    16 февраля 2021|8 (4)| 15| 158

Этот совет является частью дневника «Пещеры»

Переночевав в столице штата Юкатан «Ночные города. Мерида - первый испанский город на Юкатане.», на следующий день мы отправились в Канкун, но по дороге посетили еще пару сенотов. Днем ранее мы сперва познакомились с этим природным феноменом в небольшом, но очень уютном сеноте «Разнообразие сенотов Юкатана. Канкирише - первое знакомство». Позже мы убедились, что сенот может быть просто в частном дворе. «Разнообразие сенотов Юкатана.
    Овальный Храм Xaibe Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
    21 августа 2019| 7| 113

Возвращаемся мы от пирамиды («Пирамида Эль Кастильо группы Нохох Мул. Ч.169») другим путем. Делаем это для того, чтобы пройти мимо очень необычного сооружения, называемого Xaibe. Оно какой-то странной овальной формы, как будто четыре формочки для куличиков поставлены друг на друга. Эта скругленная пирамида также называется Coba Crossroads Temple, и Таня говорит, что, предположительно, она служила обсерваторией. Это аккуратное, полукруглое ступенчатое здание, почти полностью отреставрировано.
    Пирамида Нохоч Мул Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    20 августа 2019|4 (2)| 27| 172

Оставляем позади второе поле для игры в мяч («Сакбе, второе поле для игры в мяч и шифрованные стелы. Ч.168»), и следуем по белой дороге, наслаждаясь прохладой зарослей. Дорога, занявшая 40 минут ходьбы, наконец, выводит нас к самой главной пирамиде Кобы высотой в 42 метра. Это пирамида Эль Кастильо, относящаяся к группе построек Нохох Мул (Nochoh Mul). Эта группа (Nohoch Mul Group, или Группа А) имеет крупнейшие структуры в Кобе, а ее главная пирамида носит то же название, что и вся группа.
    Рельефные стелы Кобы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
    20 августа 2019| 7| 106

В археологической зоне Коба очень много дорог и пешеходных тропинок. Все они ведут к главным пирамидам города, а некоторые просто теряются в джунглях. Чуть-чуть отойдя в сторону, здесь легко можно потерять ориентацию, а поскольку указателей нет, то если бродить самостоятельно, то можно легко потеряться. Джунгли Юкатана с его жарким и влажным климатом подготовил еще одну «приятность», и это хорошо знакомые нам комары.
    Группа Grupo de las Conjunto Pinturas. Храм фресок Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    20 августа 2019| 7| 84

Следующим комплексом руин после группы Коба с его последним сайтом в виде поля для игры в мяч («Группа Коба. Поле для игры в мяч. Ч.166»), которое мы исследовали, была группа Конджунто Пинтурас. Эта группа является одним из мест притяжения для туристов в Кобе, она находится неподалеку, и идти долго нам не пришлось. Радует и то, что здесь, как и в Паленке и Ушмале почти нет туристов, а ведь это совсем другое дело.
    Группа Коба. Поле для игры в мяч Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, спорт, другое
    20 августа 2019| 11| 144

Первым комплексом руин, которые мы исследовали, была группа Кобе. В этой группе самая большая концентрация зданий во всем Кобе. Группа включает в себя 43 структуры, различные дворы, сводчатые арки, большие площади, поле для игры в мяч (Ball Court) и несколько стел. Все эти сооружения соединяются шестью дорогами (sacbeoob). Идем дальше, заворачиваем за угол храмовой пирамиды («Храмовая пирамида «La Iglesia» группы Коба. Ч.165»), и попадаем к первому игровому полю Juego de pelota.
    Группа Коба. Церковь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    19 августа 2019|5 (1)| 12| 140

Пытаемся сбросить с себя грустное впечатление от реалий сегодняшней жизни («Реальная жизнь мексиканцев вдали от туристических троп.Ч.164»), мы внимательно слушаем рассказ Татьяны о процветающем в средние века городе Коба, население которого тогда составляло до 50 000 человек. Религиозный центр, существовавший здесь, строился с середины 3 века и достиг своего расцвета в период с 5 по 12 век. Город в те времена служил связующим звеном между морем и внутренней частью Юкатана.