Гуанз "Тавтай" — столовая в столице сомона.. Тавтай

Топ авторов Кобдоского аймака помощь
другое
pasl81
С нами с 27 мар 2010

Гуанз "Тавтай" — столовая в столице сомона.

Где поесть → другое
18 февраля 2012 года

Этот совет является частью дневника «Ведровер Трофи! Зеленый.»

Центр сомона – небольшая деревня по российским меркам, но довольно крупный населенный пункт для Монголии. Несколько пыльных улиц среди каменных заборов, за которыми приютились юрты. Попасть в Зэрэг можно только транзитом из Ховда в Алтай. И делать тут, кроме как пообедать, нечего.

Автор: pasl81

Мы нашли только одно заведение – столовую «Тавтай». От прочих строений поселка, она выделяется расписным забором и картинкой на стене.

Автор: pasl81

Внутри длинный стол, большой топчан, на котором очень удобно поваляться в ожидании еды. В меню два вида еды и два вида чая. Чай дешевый – черный, дорогой – с молоком. Но оба вида с обязательной солью! Подают в китайском термосе. Из еды мы заказали цуйван. Второе блюда с труднопроизносимым названием оставили на следующий раз.

Автор: pasl81

Заказ ждать не меньше получаса – готовят. Но после монгольских дорог такое ожидание только в радость. Цуйван – обычный. Мясо, макароны, картошка в одной миске. Вполне съедобный и хорошо утоляет голод. Термос чай оказался подарком от заведения. На прощание долго желали нам всяческих благ и удачи в пути.
  • Цена на человека: € <10

Дешёвый перелёт по направлению Кобдоский аймак