Коккини-Хани

4 материалa по 2 объектам,  0 фотографий

Были в Коккини-Хани?

pochemychka91
    С нами с 9 авг 2012

Первый раз в Коккини-Хани.

17 августа 2012 года|| 4| 2102

Отдыхали в отеле Coralli с 21 июля по 4 августа 2012 г. по путёвке от Лабиринта. Поехали в первый раз и очень переживали, вдруг что не так, да еще начитались отзывов про Лабиринт. На деле всё оказалось очень даже хорошо, ни Лабиринт, ни принимающая сторона никаких проблем не вызвали, очень хорошо отработали свои деньги. Сам отель был заявлен как 4*, на деле же это практически апартаменты, четырмя звездами там конечно не пахнет, но нам понравилось. Бельё и полотенца меняли раз в 3 дня, причем всё было просто белоснежное, в номере убирались раз в 2 дня, так же и мусор выносили, иногда сами мусор выносили когда готовили или фруктов много ели. Сам отель это 3-х этажное здание, вход в каждый номер свой, в номере 2 комнаты квадратов по 16-18 каждая, одна чисто под спальню, там 2 кровати, комод, трюмо, телевизор, вторая комната как прихожая-кухня-гостинная. В ней стоят 2 кровати по стенкам, стол обеденный, 4 стула, кухня с плитой на 2 конфорки, тостер,чайник, раковина, набор посуды на 4-х человек, кастрюли, сковородка, в общем всё для безпроблемного приготовления пищи. Из обоих комнат выход на персональный балкон очень приличных размеров, на балконе стол и 2 стуля, и сушилка для белья. В номере ванна и туалет, вода горячая была всегда. За отдельную плату есть кондиционер. До моря от самого отеля буквально 10 метров, только дорогу перейти. Пляжа как такового у отеля своего нет, спускаешься с набережной, выходишь на берег там метра 2-3 шириной песчанный берег. Стоят лежаки с зонтиками, но они от соседних таверен, чтобы там лежать, надо купить у них что нибудь из напитков, купил напиток- можешь лежать хоть весь день. Стоимость напитков от 1 евро. Можно брать лежак у своего отеля бесплатно и нести на берег, полежал- отнес на место. Мы так делали. Мы брали тур с завтраками, завтрак представляет собой стакан сока апельсинового, кофе, сахар, молоко, по 2 кусочка сыра и колбасы, хлеб, круассан, повидло, масло. Рядом с отелем расположена таверна Амброзия, читал про неё много перед поездкой, думал брехня. Сходили попробовали — чистая правда, готовят действительно хорошо, порции большие, жена не смогла осилить своё блюдо пришлось мне почти половину доедать, так наелся, что на следующий день есть не хотелось. И отдали на двоих с чаевыми 20 евро. Наши соседки по отелю ходили туда каждый вечер и брали одну порцию лапши итальянской с чем-то на двоих с вином за всё платили 10 евро. Мы ездили с ребенком, ему год и десять месяцев, для детей есть детская площадка в Амброзии, очень удобно. Еще есть площадка очень хорошая в одном английском отеле, если выйти и идти в правую сторону от Coralli метров 700, там тоже таверна и при ней площадка, заказываешь что нибудь, а ребенка на площадку отправляешь. Там одни англичане останавливаются, дети мне ихнии понравились, очень воспитанные и очень хорошо играют с маленькими детьми.
    Еду можно покупать в магазинах на набережной, но мы ходили в саму деревню в супермаркет Халкидикас, топать минут 15-20, но цены там существенно ниже чем около отеля. В этом магазине продают свежевыжатый апельсиновый сок- 1,1 евро за 0,5 литра, дешевле не найдете, соки в пакетах тоже очень хорошие 1 литр 1,03 евро. Мы соки разбавляли когда пили 1:1. Да, в 20 километрах находится аэропорт, в котором вы приземлились, самолеты садятся очень часто, практически каждые 5 минут, и пролетают они как раз над отелем, нас это не раздражало, но особо чувствительные имейте это ввиду. Ночью летают редко. Хозяева отеля Димитрос(грек) и его жена Рената(полька) говорят на английском. Рената прекрасно знает русский, но говорить на нём не хочет. Еще есть садовник Юрий который иногда появляется, он молдованин, разговаривает на русском и греческом, мы у него всё что нам нужно выспрашивали, нормальный мужик. В соседние деревни или Ираклион можно уехать на автобусе, стоит 1,8 евро, автобусы ходят по расписанию, оно висит на остановке, сами автобусы очень комфортные,мы ездили с детской коляской, в автобусе есть багажное отделение, за багаж не берут ни копейки. До остановки от отеля идти минут 5-10, остановки все имеют порядковые номера, у ближайшей к отелю № 7. Если кондуктор спрашивает где выходите-говорите смело остановка №7 — он вас поймет 100%. Еще такой момент, ветер дует с моря практически постоянно, осторожнее с ним. Нас продуло на третий день, у ребенка отит, у меня гайморит, вызывали местного врача по страховке, врач пришел посмотрел, выписал рецепты, утром купили лекарства в аптеке, день попринимали и всё прошло. Из чего посмотреть- океанариум, минут 15 ходьбы, в деревне аквапарк, если пешком то тоже минут 15-20 идти. Мы по вечерам просто ходили по близлежащим улицам, гуляли, смотрели как люди живут, греки местные с нами здоровались, мы им отвечали. Купите разговорник прежде чем ехать, нас он очень выручал. Про море, очень чистое, теплое, градусов 28, пляж песчанный, метров 50 проходишь глубина около 1,3 метра, можно и галечные пляжи найти при желании. Водятся крабы и морские ежи, но это всё в камнях. Рыбок видно как плавают, иногда покусывают. В общем нам всё понравилось.

Дешёвый ✈️ по направлению Коккини-Хани