Коктебель

Коктебель

LAT
  • 44.95994N, 35.24792E
  • Я здесь был
    Было: 230
    Хочу посетить
    519

    52 материалa по 11 объектам,  1 055 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    4
    crimeaphile
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 июн 2011

    А на Новый год в Киммерии цвели подснежники…

     
    25 декабря 2011 года|| 6| 24964

    Эта заметка является частью дневника «Киммерийская зима»

    Правда, приехав второго января (2010 года) в Коктебель, мы об этом ещё не знали.

    Собственно, в первый день мы никуда и не выбрались – гуляли по коктебельской набережной, ностальгировали, дышали морским ветром и любовались волнами. Которые, кстати, уже задолго до нашего приезда разворотили в хлам все сооружения на пляже «Новый Коктебель». Интересно, нашлись люди, решившиеся восстановить его этим летом?

    Нагулявшись и продрогнув, с трудом нашли кафешку на набережной (ибо работало их штуки четыре от силы), которая бы устроила бы нас по теплу и меню. Забегая вперёд – перекусить зимой на набережной фактически нереально. Точнее, неуютно, дорого, а порой и невкусно. Лучше всего обедать в кафе при дегустационном зале завода «Коктебель» - полная противоположность набережной: тепло, уютно, вкусно, недорого! Хотя, конечно, всегда можно закупиться снедью и отправиться домой. Но дома уже просто лениво бывает готовить…

    Кстати! На сей раз мы сменили (впервые с 2001 г.) место своей дислокации в Коктебеле. Мы жили в гостевом доме «Тепсень», который построила и сдаёт семья Волошиных! Теперь мы с полным правом можем говорить, что жили в Коктебеле в доме Волошиных. Круто! Жаль, правда, что Игорь и Марина не имеют отношения к семье знаменитого поэта и художника. Меж тем – люди чудесные! Мы очень благодарны Игорю за заботу о нас: в доме всегда было тепло, на кухне были вода и вино… Кроме того, с этим человеком очень интересно болтать обо всём на свете, а ещё он нас познакомил с Леонидом – экологом с Биостанции и чудесным проводником, но об этом позже.

    В общем, первый вечер мы завершили любуясь персональной ёлочкой в персональном дворике и дегустируя хозяйскую виноградную водку, которая оказалась чудо как хороша и к месту…

    На следующий день мы договорились на персональную экскурсию по Карадагу, но это уже другая история...

    Продолжение: Средневековый монастырь и источник под Сюрю-Кая

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    12 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Коктебель
    сообщить модератору
      Наверх