Коктебель

chernenko
    С нами с 27 янв 2011

Коктебель. Море, музыко, мясо. Заключение

21 января 2012 года||1 (1)| 6| 36013

Часть 2 тут Коктебель, часть 2, а часть один — тут Джазовый слэм или поездка на Коктебель. Часть 1.

Я уже писал, что была куча позитивных людей? Ну тогда просто фотки выложу :)

У Ману (слева) своя школа актёрского мастерства, а ещё он прётся от Кришнамурти

Автор: chernenko

Напоследок о самом фесте: небольшое видео, демонстрирующее как веселились люди в доисторические времена, когда гнусная одежда ещё не была придумана :) Я общался с одной москвичкой, и вы бы видели её глаза — зрелище голых мужиков бегающих по кругу явно было лучшим, что она видела в жизни :)

Андрей, как яркий представитель зажиточного мещанства, сел на такси до Симфера и был таков. Чему я в принципе был рад, так как он порядком выел мне мозг (хотя по краям черепной коробки ещё осталось). Вообщем, я жутко хотел спать и понятия не имел куда ехать – то ли на Славянский фестиваль в Россию под Геленджиком (через Керченский пролив на пароме), то ли ехать в Судак на фестиваль посвященный Виктору Цою, то ли просто пойти в горы.

И вот сидел я на обочине, смотрел карту и тупил. И тут навстречу мне идет вылитый Кобейн (Егором назвался) – с гитарой, в теляняжке и с соотвествующим настроением. Мы разговорились, и он поведал мне о нормальной трассе на Симфер, по которой можно спокойно ехать стопом. Недолго думая, я пошёл с ним. Решил поехать домой – завершить свои кое-какие дела, чтобы потом спокойно отправиться на следующий настоящий хипповской фестиваль «Пустые Холмы».

Автор: chernenko

Мы достаточно долго торчали на выезде из Коктебеля, и решили разделиться с Егором, чтобы не пугать водителей свои громадным количеством :) Он прошёл вперёд по трассе, а я остался на преженем месте. В конце-концов я споймал какую-то легковушку, и мы подобрали на ней и Егора. Хотя водила и спросил меня «не наркоман ли он» :) Просто Егорыч реально выглядел как настоящий хиппан. За что ему респект. Мы доехали до какого-то важного поворота, высадились там и застали ещё человек 6 автостопщиков.

Автор: chernenko

Если я не ошибаюсь, это Костя Жук, у которого я нашел ночлег, когда был в Крыму с Сизой (через 2 месяца после этой поездки) — тогда я его ещё не знал. Мир тесен, блин :)

Мы с Егором опять разделились, чтобы быстрее уехать. Всё наше австостоперское кубло растянулось по обочине, и чтобы как-то разнообразить свой досуг я начал танцевать. И завидев это, ко мне подбежала девчёнка, и спросила можно ли ей ехать до Джанкоя со мной в паре, т.к. они ехали втроём – две девчёнки и парень (что не очень эффективно) (в автостопе). Ну что ж, поехали. И тут буквально через 5 минут останавливается какой-то рафик, и всю эту гурьбу автостопперов забирает. Нас набилось туда человек 8, и это было очень забавно – я ещё таким количеством не ездил.

Автор: chernenko

Девчёнка эта оказалась как-то связана с адвокатской деятельностью, и пока мы ждали нашу машину всё время тупила кого-то по телефону :)

Короче, добрались мы стопом до Симфера и выбрались с этой девчёнкой на мою любимую точку стопа на выезде — оранжевую заправку. И скоро застопили фуру, но водила сказал, что берёт только одного человека. Я посадил её на эту фуру, и она поехала на Одессу, а я стал стопить уже сам. Застрял там надолго, и уже под вечер, когда я собирался идти домой (на вокзал) спать, я таки застопил фуру, и моей радости не было предела — водила Николай ехал как раз в Запорожье, да ещё чуть ли не возле моего дома проезжать должен был.

Водитель оказался очень позитивным мужичком, рассказывал мне о своих внучках, о других стопщиках которых он подвозил и так далее... Покормил меня, мы остановились у родника и на огромной газовой горелке варили кофе.... Кайф....

И вот едем мы себе спокойно, Николай рассказывает мне о своём любимом семействе и мы слушаем советскую эстраду 70-хх на кассетах, и тут я вижу что впереди идущая фура цепляет обочину и поднимает столб пыли. Я говорю: "Что он как ковбой ездит?!" Николай говорит, что, может мобильный набирал или ещё что, но немного притормаживает. Потом так же плавно, впереди идущая фура начинает цеплять разделительную полосу и выезжает на встречку. Буквально через пару секунд слышится хлопок и мы ничего не успев понять, видим огромную кабину фуры, несущейся прямо на нас. Честь и хвала водительскому мастерству Николая, ибо он успевает вывернуть руль и мы избегаем лобового столкновения. Мы выскочили на обочину, и пару секунд сидим офигевши. Затем выбегаем из машины и смотрим — эта фура врезалась в наш кузов буквально за метр от кабины. Мы даже не почувствовали удара, так как кузов был тентованный и мы везли картон, поэтому весь удар просто был неощутим..

Автор: chernenko

Фура, на которой я ехал. Кабина чудом целая.

Мы с водилой выходим из машины и наблюдаем полный ахтунг — одна фура стоит разбитая вдребезги на встречке, другая врезалась в дерево на обочине. Бежим каждый в свою сторону и махаем фонариками, чтобы летящие по трассе машины не врезались на стоящую посреди дороги фуру без габаритов.... Когда мы остановили машины, бежим к кабинам водителей.... В фуре, которая бахнула нас от водительского места вообще ничего не осталось, но водитель чудесным образом жив — видимо он в последний момент успел отклониться на пассажирское сиденье. Николай уже слышу зовёт ко второй фуре — этому водиле повезло меньше... Из оторванной руки хлещет кровь, а мы бегаем пытаясь найти какую-то арматуру, чтобы как-то вытащить этого водилу.

Автор: chernenko

Фура виновника аварии, улетевшая на встречную обочину.

Где-то найдя арматуру, мы пытаемся выломать дверь. Хорошо что ещё водилы подбежали. Водила беспрестанно повторяет "Пацаны, ну вытащите меня! Пацаны, ну вытащите меня!" Вытаскиваем его. Вместо лица — кровавое месиво, рука без кисти переломана в нескольких местах и болтается, как несколько скреплённых между собой скрепок. Водила всё причитает, и мне почему-то становится стыдно за него... Неужели и я так буду цепляться за жизнь? Оставляем его лежать на траве и надеемся, что скорая таки приедет. Второго вытащить вообще нереально, поэтому ждём МЧС. Я лишь время от времени спрашиваю у него: "Ты живой ещё?" — и он тихо отвечает "Да". Потом приезжают МЧС-ники, но у них не заводятся ножницы по металлу, и они принимаются их чинить....

Автор: chernenko

Фура, которая столкнулась с впереди идущей фурой и нами :(

Я пишу заявление гаишникам как очевидец и прошу их посадить меня на следующую фуру. Они ржут: "Опять на фуре поедешь?" Ну не ночевать же мне тут.... Садят меня на камаз, и я благополучно утром таки приезжаю в Запорожье.

Благодаря этому водителю, Николаю, я остался цел и невредим. За это ему огромное спасибо!

Автор: chernenko

Жизнь в очередной раз напомнила мне, что смерть всегда ближе, чем мы думаем. И я в который раз убедился, что нужно жить здесь и сейчас — ибо завтра может и не быть.

До связи!

З.Ы. Одна фура везла пиво, другая — рыбу :) А я потом ещё в Геническ автостопом ездил — показания давать. Вот так вот! :)

Дешёвый ✈️ по направлению Коктебель
    • peentree
      peentree
      С нами с 4 апр 2013
      13 мая 2013, 16:09
      Да, неслабо отдохнул! Будет что вспомнить.