Коктебель, часть 2 Коктебель, Россия

chernenko
    С нами с 27 янв 2011

Коктебель, часть 2

21 января 2012 года|| 6| 4170

Это вторая часть повествования, а первая - тут Джазовый слэм или поездка на Коктебель. Часть 1.

С Алушты мы двинули в Судак. Пошастали по Судаку, и умостились спать на подножии Генуэзкой крепости.

Автор: chernenko

После Судака мы наконец-то отправились в Коктебель.
    Приехали мы туда, а оказывается как друзьям группы, нам было отказано в бесплатном входе. Мы особо не расстроились, так как там было целая куча сцен. Вообще джазовым этот фестиваль можно назвать с очень большой натяжкой, что не могло не радовать. Я целыми днями танцевал на различных площадках, но особенно мне понравился настоящий блюз от Banderas Blues Band. У них ещё барабанщик с бородищей, как у зизитоповцев.

Автор: chernenko

Лабали они на славу, и не один литр пива был выпит мною за здоровье этих музыкантов. На фесте была куча позитивного народу, с которым я вдоволь наобщался. С одними я играл в алко-рулетку (и не важно, кто выиграл, а кто проиграл – вино лилось рекой), с другими – колбасился по полной.

Автор: chernenko

Два Антона и один осёл (тот, что зелёный)

Потом мы встретили Вадима (кажется), с которым начали на улице обнимать прохожих. Это был очень интересный опыт – обнимать абсолютно незнакомых людей. И не просто обнимать, а обнимать с любовью.

Автор: chernenko

Как мне объяснил Вадим, это упражнение на раскрытие сердца. И это реально очень классное ощущение. Рассказываю: для того, чтобы обнять человека как следует, вы должны представить как из вашего сердца или из груди раскрывается красивейший цветок лотоса – или любой другой приятный для вас образ. После этого вы обнимаете человека, представляя как из вашего сердца исходят тысячи рук, которые обнимают человека со всей любовью и дарят ему радость, покой и счастье… Теперь я всегда так обнимаюсь – очень глубокие чувства получаются, не то что при обычном стандартном обнимании.

Забавно наблюдать за реакцией людей - у каждого проявляются его собственные установки. Некоторые обвиняли нас в том, что мы это делаем, чтобы вытаскивать деньги из карманов :)

Напротив нас чуваки с громкоговорителем собирали на «забухать» по гривне. А тем, кто говорил, что у него денег нет – предлагали дать денег ему. Все отказывались :) Короче, было весело.

Контингент был абсолютно разных возрастов – от мала до велика. Все балдели и отрывались одинаково.

Автор: chernenko

Андрюха решил покататься на водном моцике, и взял меня с собой. Когда мы катались, я попросился у него за руль - и он согласился. И в этом была его ошибка :) Нельзя меня пускать за быстроездящую технику. Буквально через пару минут мы уже летели в одну сторону, а водный моцик - в другую. Я ещё не разу на них не ездил так, чтобы не вылететь. Пока мы плыли в жилетах к моцику, Андрэ видимо замёрз, т.к. предложил мне дальше самому кататься. Чем я и воспользовался. Это, конечно, кайф. Можно вытворять любые выкрутасы, всё равно максимум что случится - ты вылетишь из-за руля. Очень рекомендую.

Стоит немного подробнее рассказать за Андроида, так как у него есть чему поучиться. Например, он говорит, что раньше у него был страх "не быть крутым". Поэтому теперь он подходит к киоску и спрашивает - "дайте самое дешёвое что-то там". "Раньше я бы никогда такого не смог сказать, настолько сильные у меня были страхи...."

Автор: chernenko

А когда он у меня спросил, смотрел ли я фильм «127 часов» (основанный на реальных событиях), я сказал что нет, так как там чувак пошёл гулять сам в горы и застревая в какой-то расщелине, сам отрезает себе руку. Говорю, стрёмно смотреть такие фильмы, так как потом будет у меня страх самому гулять, а в основном я сам всегда и гуляю. А он сказал вот что: «Чтобы не бояться гулять одному, помни всегда – что ты один родился, и один будешь умирать«. Обнадёжил меня, короче.

А в психушке он сидел из-за интенсивного духовного развития, и одно время он не мог отличить сон от реальности. Он так же как и я, знает что смерти нет и вот какую прекрасную вещь он сказал: "Иногда мне хочется побыстрее умереть, чтобы уже посмотреть - а что же там. Интересно ведь!"

Автор: chernenko

Благодаря Андрюхе я понял, что маркетинг рулит – у нас абсолютно одинаковое с ним понимание многих вопросов «духовного» свойства, но он постоянно об этом всем рассказывает, за что удостаивается звания мудрейшего. А я вот молчу и не удостаиваюсь :) Буду вещать, значит.

А ещё он берёт всех понравившихся девушек за задницу сразу. Он считает, что это вполне естественно :) Я тоже так считаю, но обычно приходится не брать за задницу сразу, так как хочется брать не только за задницу :)

Андрей подходит и говорит священнослужителям с крестами и баночкой для пожертвований (непонятно откуда тут взявшимся) и говорит им: «Аллах акбар». А они ему резво так кричат: «НЕТ! Наш Бог - Иисус». Удивительно, но люди хотят присвоить себе даже Бога. Есть Бог наш, а есть не наш :) Импортный, видимо. Самое забавное, что сам Иисус никогда не называл себя Богом, ну да ладно – тут мы отвлекаемся от темы повествования…

Ну что ещё сказать за фестиваль? Море, музыка, девушки, позитив и всё в таком духе.... Куча прекрасных людей вокруг....

Автор: chernenko

Янчик зажигала в Калипсо по полной!

Автор: chernenko

Танюшка была звездой всего фестиваля, офигенный Человечище!

Автор: chernenko

Также я встретил очень много старых знакомых, даже парня, с которым на первом курсе работали сторожами :)

Автор: chernenko

Автостопщик Геныч - дороги наши опять пересеклись в Коктебеле. В первый раз встретил его в окрестностях Белгорода.... Очень позитивный чел!

Коктебель мне очень понравился. Очень много интересных людей, путешественников и других форм жизни. Сам фестиваль проводится на территории нудистского пляжа (о Боже мой!). Да что там говорить, в Кокте даже дворник очень интересный товарищ – у него кличка «Царь-Батюшка», и собирая кучи бутылок он проводит антитабачную компанию и одновпеменно цитирует Бруно Ясенского и его высказывание: «Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство»

По пляжу ходит бабушенция с пучками травы, которую она называет «поебень-трава». И эта трава, мол, помогает особям мужского пола лучше совокуплять годных к использованию особей женского пола. Стоит такой пучок 20 грн. Причем весь маркетинг у бабули идёт в стихотворной форме, например нам она заявила: «Днепропетровцы - молодцы, у них хорошие концы» - это Андрею. «Запорожец - ебака грозный» - это мне.
    «Откуда она узнала?» - подумал я.
    «Опять всё напутала» - подумала бабка.
    «Сука, как же я ненавижу людей» - подумал очередной пучок травы…

Затмив собой лучших поэтов современности, бабушка оставила нас в покое, так как я отказался сделать столь важную инвестицию в своё здоровье и не стал покупать данное зелье. И правильно, так как мне его потом кто-то подарил – уж не помню кто. Бабушка, кстати, продвинутая - есть на ютубе и даже в камеди клаб была.

Пока мы с Андрюхой мирно грели свои голые задницы на пляже, нам пришлось наблюдать забавную картину: целая компания, в которой все были нудисты кроме одного чувка, начала этого чувака заламывать и стягивать с него шорты. Трое голых девчёнок не могли побороть его желание быть приличным человеком, и он с честью выдержал это испытание. Я думаю, что если бы они с него стянули шорты, он зарылся бы в песок и сидел там, пока не стемнеет. Я с ними потом познакомился и выяснил, что этот рассадник мракобесия находится в Днепропетровске, недавней моей родине, и у нас даже есть общие знакомые :) Да-да, привет! :)

Пока хватит, скоро будет продолжение!

Дешёвый ✈️ по направлению Коктебель