Почему стоит посетить Коломну (Коломна, Россия)

Коломна

С нами с 23 апр 2009

Почему стоит посетить Коломну

Что делать → общие советы
    16 сентября 2009 года 11921
    Коломна — далеко не такой "раскрученный" туристский объект, как, к примеру, города Золотого кольца, но на мой взгляд не менее, а возможно и более интересный, чем многие из них. Почему? Здесь можно дать много разных ответов.
    В Коломне прекрасно сохранившийся старый город — каменная и деревянная жилая застройка 18 — начала 20 века, в хорошем состоянии, чистенькая и очень симпатичная. Здесь Кремль, размером чуть поменьше Московского, от которого оталось несколько башен и фрагменты стен. Здесь 4 монастыря и самый старый храм на территории Москвы и Московской области.
    Коломна связана с именами многих известных людей: Дмитрий Донской, Марина Мнишек, архитектор Матвей Казаков и др.
    Коломна активно развивает туристскую инфраструктуру: здесь достойные питательные точки, интересные сувениры, дегустации, музей пастилы, разнообразные костюмированные забавы на потеху туристам. При этом город живет своей жизнью, и туристов там пока еще существенно меньше, чем местных жителей.
    Немаловажный фактор — удобный проезд: два часа от Москвы на поезде или комфортабельном автобусе, таких у нас еще пока немного.
    А еще здесь прекрасные виды и впадение Москвы-реки в Оку.

Московская обл. г.Коломна

Поезд с Казанского вокзала, автобус от м.Выхино

kolomnagrad.ru

Дешёвый перелёт Коломна на SkyScanner.RU