Коломна

enza 119
    annite 103

Arlandina
    С нами с 11 сен 2010

Уездные города Подмосковья. Коломна.

13 марта 2011 года|| 3| 13691

Каких-то сто с лишним километров и мы в Коломне. Москва-река, Ока и Коломенка сошлись в этом месте, и люди издревле селились и строили свои дома, монастыри, укрепления... кремль. Одни строили, другие захватывали, сжигали, и опять возрождался город и по сих стоит. Колокольнями монастырей блестя, остатками кремля гордится...
    Приехали электричкой. Пошли знакомиться с достопримечательностями. Их тут достаточное количество.

Автор: Arlandina

Фото взято с сайта города Коломны http://www.kolomna-kreml.ru/
    Двинулись к Богоявленскому Старо-Голутвинскому монастырю, основанному в XIV веке Сергием Радонежским, он окраине Коломны. Решили попробовать переночевать в нем. Путь лежит по живописным улочкам, снегом засыпанным. Идешь и вроде на пару веков назад перенесен. Только провода, да столбы напоминают, что мы в веке нынешнем.

Автор: Arlandina

В монастыре долго искали с кем про ночлег поговорить. Наконец нашли, женщина одна, в рясе, долго на нас смотрела, слушала, все на моего спутника поглядывала, потом предложила подождать, роде как ей надо разрешение у своего начальства получить. Мы подождали, служба началась, постояли, послушали, позже она нас нашла и сообщила, что мол в помещении, где можно было нас приютить ремонт идет. Вообщем, отказали нам в постое.

Автор: Arlandina

Вышли за ворота, и снова по городу, к Кремлю подались. Зима еще чувствуется, и хотя с собой была палатка и спальники, не решились на холодную ночевку. Решено было ехать в Москву.Вышли на трассу и почти сразу удалось застопить машину.

В прошлом году Министерство культуры РФ утвердило перечень "исторических поселений" России. В него вошёл 41 населённый пункт нашей страны, среди которых и город Коломна.

Дешёвый ✈️ по направлению Коломна