Коломна

Коломна

LAT
  • 55.10136N, 38.76869E
  • Я здесь был
    Было: 204
    Хочу посетить
    1386

    167 материалов по 66 объектам,  2 587 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    enza 119
    annite 103
     
    1
    Arlandina
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 сен 2010

    Уездные города Подмосковья. Коломна.

     
    13 марта 2011 года|| 3| 13691

    Каких-то сто с лишним километров и мы в Коломне. Москва-река, Ока и Коломенка сошлись в этом месте, и люди издревле селились и строили свои дома, монастыри, укрепления... кремль. Одни строили, другие захватывали, сжигали, и опять возрождался город и по сих стоит. Колокольнями монастырей блестя, остатками кремля гордится...
    Приехали электричкой. Пошли знакомиться с достопримечательностями. Их тут достаточное количество.

    0

    Автор: Arlandina


    Фото взято с сайта города Коломны http://www.kolomna-kreml.ru/
    Двинулись к Богоявленскому Старо-Голутвинскому монастырю, основанному в XIV веке Сергием Радонежским, он окраине Коломны. Решили попробовать переночевать в нем. Путь лежит по живописным улочкам, снегом засыпанным. Идешь и вроде на пару веков назад перенесен. Только провода, да столбы напоминают, что мы в веке нынешнем.
    0

    Автор: Arlandina


    В монастыре долго искали с кем про ночлег поговорить. Наконец нашли, женщина одна, в рясе, долго на нас смотрела, слушала, все на моего спутника поглядывала, потом предложила подождать, роде как ей надо разрешение у своего начальства получить. Мы подождали, служба началась, постояли, послушали, позже она нас нашла и сообщила, что мол в помещении, где можно было нас приютить ремонт идет. Вообщем, отказали нам в постое.
    0

    Автор: Arlandina


    Вышли за ворота, и снова по городу, к Кремлю подались. Зима еще чувствуется, и хотя с собой была палатка и спальники, не решились на холодную ночевку. Решено было ехать в Москву.Вышли на трассу и почти сразу удалось застопить машину.

    В прошлом году Министерство культуры РФ утвердило перечень "исторических поселений" России. В него вошёл 41 населённый пункт нашей страны, среди которых и город Коломна.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    1 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Коломна
    сообщить модератору
      Наверх