На Рождество в Колорадо (продолжение 3) Колорадо-Спрингс, CША

Колорадо-Спрингс

6 материалов,  175 фотографий

Были в Колорадо-Спрингсе?

С нами с 14 мая 2012

На Рождество в Колорадо (продолжение 3)

15 октября 2012 года||8 (4)| 12| 215817

Эта заметка является частью дневника «Горные лыжи в США»

Обычный подъем 8:00 приличный завтрак в Бест Вестерн и попытка выехать 10:00, не получилось. Посмотрев прогноз погоды, решили достать зимние вещи, пришлось вытаскивать из машины резервные чемоданы с вещами, предназначенными для катания на лыжах. Прогноз вообще был так себе, по телевизору показывали пустынный 25 хайвэй засыпанный снегом и другие безрадостные виды. Телевизор выключили, стало полегче. Собрались, поехали, оказалось все не так плохо. Снега на дороге не было, хотя грязи и каши было предостаточно.

Ехали не быстро, но уверенно. Через три часа были в Колорадо Спрингс в Парке Богов.
    Парк Богов место удивительное,

Автор: chedty

Песчаники с четко выраженными пластами, сначала повернуло на 90 градусов и поставило вертикально, а потом сильно выветрило.

Автор: chedty

Получился замок из красных и белых песчаников с башнями и стенами самой затейливой формы.

Автор: chedty

Рассказать наверно нельзя, посмотреть, несомненно, стоит.

Автор: chedty

Бродили по Саду часа два, замерзли, собрались уезжать, переоделись в дорожную одежду и только тут заметили, что можно перейти в другую зону, где мы еще не были, расположенную на другой стороне дороги.

Автор: chedty

Переодеваться еще раз сил уже не было. Оставили на следующий раз. Интересно почти везде, где мы были, что то оставлено на потом, это хорошо есть смысл возвращаться.

Автор: chedty

После коротких поисков нашли любимый Экспресс (в районе 149 выхода с 25 хайвэя). Сняли номер, разобрали барахло и поехали смотреть Семь Водопадов. Нашли даже слишком быстро, служащие сказали, что парк открывается, после заката, в пять часов. Пришлось полчаса, покататься по городу, благо район Семи Водопадов очень приятный. Кругом много зелени и красивые особняки, украшенные к рождеству. Димка бегал за оленем, но так как они не решили, кто кого больше боится, поймать оленя он не сумел.
    Опять всплыла старая мысль, что есть города хорошие, а есть так себе. Много времени проходит, а ничего не меняется. Когда то давно спрашивал всех – Надым хороший город? Да классный. А Салехард? Так себе. Здесь тоже видно, что Колорадо Спригс хороший город... Кроме тех о которых я здесь пишу в Колорадо Спригс полно других достопримечательностей. Не важно когда вы туда приезжаете летом или зимой, как миниуму на неделю там развлечений наберется. Летом мы провели в этом районе три дня, поэтому сейчас просто досматривали зимнюю программу.

Автор: chedty

В 5:00 опять подъехали к семи водопадам. Стоящий у въезда полицейский обратился к нам с неожиданной просьбой выключить фары. Ну ладно просьба полицейского закон. Въехали в каньон, и попали в рождественскую сказку, все украшено огнями, снег сверкает, вокруг скалы и огромные ели. Красиво необыкновенно.

Автор: chedty

Людей не было вообще, стояло всего несколько машин. Поднялись на лифте на вершину утеса, что бы посмотреть водопады сверху. Посмотрели, показалось так себе, т.е. по сути никаких водопадов не было, они замерзли. Было много льда, подсвеченного прожекторами, и где то в глубине этого льда шумела вода.

Автор: chedty

На площадке была еще одна компания, как не странно говорили то же по-русски. Немного поржали, что это ребята организовали эксклюзивно русское развлечение. Спустились, посмотрели на водопад снизу, то же так себе. Но сам каньон с рождественскими декорациями был реально красив. Прошел еще один хороший день. По дороге в гостиницу съели по вкусному стейку в Аутбэке. Все спать. Завтра то, зачем мы ехали — Винтер Парк.

Дешёвый ✈️ по направлению Колорадо-Спрингс
      15 окт 2012, 09:57
      Очень красиво. Хороша страна Аменрика!
      15 окт 2012, 11:09
      Сад богов зимой в снегу шикарно смотрится!
      15 окт 2012, 11:51
      Красиво и хотя зима, но живописно!
      15 окт 2012, 17:40
      Leolikнаписала 15 октября в 17:57

Очень красиво. Хороша страна Аменрика!

Мне нравиться, я выбрал ее, а у меня был выбор...
      15 окт 2012, 17:41
      Donnicoнаписал 15 октября в 19:09

Сад богов зимой в снегу шикарно смотрится!

Я приезжал сюда много раз и зимой и летом, мне кажется, что это одно из самых удивительных мест на Земле.
      15 окт 2012, 17:42
      Nina__Pastuhova 15 октября в 19:51

Красиво и хотя зима, но живописно!

Обычно в Колорадо Спрингс не очень холодно, но та зима была рекордно холодная.
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      15 окт 2012, 23:14
      Скалы — чудесные! Спасибо, Миша, за экскурсию.
      15 окт 2012, 23:23
      rusalka-shakeнаписала 16 октября в 07:14

Скалы — чудесные! Спасибо, Миша, за экскурсию.

Спасибо, очень люблю это место.