• Водонапорная башня в виде папайи
  • Красные птицы
Колумбия снова или в стране

Колумбия

Колумбия

shanin 176

Vladislav_Ketov
    С нами с 13 мая 2009

Колумбия снова или в стране "партизанов"

28 декабря 2009 года|| 10| 38375

Второй раз въехал в страну, а потому ничего уже не боялся. Меня ещё перед первым въездом довольно сильно пугали местными бандитами, но всё и тогда и теперь прошло без всякой угрозы для жизни. Правда пришлось «отрезать» один небольшой полуостров – там обитали сразу несколько «фронтов национального освобождения» и не было нормальных дорог. В итоге самая северная точка Южной Америки осталась за рамками маршрута.

Доехал до города Картахены, а дальше по атлантическому побережью Центральной Америки дорог вообще нет (тихоокеанское к тому времени уже проехал – Панамериканская трасса).

Из Картахены оформлял себе перелёт в Белиз, откуда собственно дороги и начинаются. Пришлось заплатить довольно внушительную по размерам сумму, а сам перелёт оказался довольно странным. Было 6 посадок и несколько самолётов. Сначала мы прилетели в Панаму, потом в Коста-Рику, затем в Гондурас, а оттуда через горы уже в Белиз. И последний отрезок через горы (выше 4000 метров!) летел уже на маленьком 12-местном самолёте. Салон у него по размерам как у обычной маршрутки, а багажного отделения просто нет. Вещи скидываются за последний ряд кресел. В общем, «Газель» с крылышками. И вот мы уже выруливаем на взлётную полосу, как я замечаю, что велосипеда-то и нет в общей куче багажа. Тут же хлопаю по плечу пилота и пытаюсь объяснить, что нет велосипеда. Но он то ведь не понимает! Говорю: «Ноу бициклета»! Он: «Какой такой бициклета? Ничего не знаю». Тут краем глаза замечаю, что мой велосипед преспокойно себе лежит у ограды аэропорта в куче другого багажа. Кричу, показываю пилоту на него, а он: «Ноу проблем»! Мы вместе сходили за велосипедом, закинули его назад и полетели. Вот это сервис! Крупная авиакомпания состряпала бы из этого кучу проблем, а тут - «ноу проблем»!

О проекте «ЭДЭМ» — путешествие вдоль береговой линии континентов

Дешёвый ✈️ по направлению Колумбия