МВД. Свято-Казанский женский монастырь. Колюпаново, Россия

2 материалa,  40 фотографий

Были в Колюпаново?

Nik0519
    С нами с 6 ноя 2009

МВД. Свято-Казанский женский монастырь.

24 августа 2010 года||1 (1)| 7| 37624

МВД — маршрут выходного дня.
    В село Колюпаново, в котором расположен Свято-Казанский женский монастырь, мы собирались съездить давно. Наметили поездку на 8 августа 2010 года. Утром, когда проснулись, увидели, что город заволокло дымом от горящих лесов и торфяников в соседних областях. Немного посомневавшись в целесообразности поездки по задымленной дороге, было решено все-таки не откладывать поездку. Доехали до монастыря быстро, и сразу пошли к источнику. Из-за задымленности народу было немного. При подходе к источнику как-то сразу отметилось, что здесь дыма и запаха гари не чувствовалось совсем.
    Попив и набрав с собой воды из колодца блаженной Евфросинии, мы осмотрели купальни. Однако окунуться в них мы так и не смогли из-за неважного санитарного состояния купели. Вода хотя и была прозрачная, но в ней плавала какая-то слизь непонятного происхождения. Несмотря на то, что вода в купели проточная, она видно не успевает своевременно обновляться.
    Затем мы отправились осматривать монастырь. Народу в церкви, где шла служба, было много. В этот день там был большой автобус с паломниками и много машин с различных регионов.
    Видно, что монастырь совсем молодой и продолжает строиться и развиваться. О его истории можно прочитать здесь: sobory.ru/article/index.html?….
    Вся поездка заняла половину дня. По возвращении домой дым развеялся и выглянуло солнце.

Дешёвый ✈️ по направлению Колюпаново
      25 янв 2015, 00:05