Комо

Замок-отель рядом с озером Комо

Проживание → отели
    10 июля 2013 года||4 (2)| 5| 15031

Дата посещения: 2011-04-01

Недалеко от озера и города Комо, в красивой холмистой местности расположен городок Каримате. Здесь есть замечательный замок, превращенный в отель. Думаю, место подойдет, в первую очередь, тем, кто путешествует по региону на машине.

Не раз здесь останавливалась и очень рекомендую.

Там также есть гольф-клуб (сама про гольф ничего не знаю, но друзья отзывались о клубе положительно)
    • Расположение5

• on_ge_Gosha
      on_ge_Gosha
      С нами с 4 дек 2010
      18 июл 2013, 16:13
      опять хочу в Италию (в том смысле, что я в Италию уже хотел).
      Я себе в кач-ве обязательной программы видел Рим (обязательно), Флоренция (тоже обязательно), Пиза (желательно), Милан (не обязательно) и Венеция (единственный город в Италии, где я уже был — но надо ещё) и озеро Гарда (в кач-ве временной перевалочной базы между Флоренцией, Миланом и Венецией.

Но мне говорят, что оз.Комо красивее и интереснее Гарды.
      Это правда?
    • Сообщение удалено.

• Marina-VG
      Marina-VG
      С нами с 9 июл 2013
      23 июл 2013, 02:01
      on_ge_Gosha 19 июля в 00:13

опять хочу в Италию (в том смысле, что я в Италию уже хотел).

Но мне говорят, что оз.Комо красивее и интереснее Гарды.
      Это правда?

Если честно, на озере Гарда мне пока не довелось побывать, но слышала только отличные отзывы.
      Список у вас отличный! Милан (мне кажется) можно и правда пропустить. Если Вы планируете путешествие на машине, то стоит поездить по Тоскане, в районе Флоренции очень много невероятно красивых маленьких городков! По пути из Рима можно проехать через Сиену — замечательное место!
    • on_ge_Gosha
      on_ge_Gosha
      С нами с 4 дек 2010
      30 июл 2013, 19:15
      Marina-VGнаписала 22 июля в 23:01

про Сиену наслышан.

Знаю, что маленькие городишки в Италии замечательны, но объять необъятное вряд ли получится — в Италию вообще надо окунуться и вынырнуть из неё не раньше чем через полгода.

Интересно всё это, но уже на след.лето — не раньше