Карачарово Конаково, Россия

enza 16

пансионаты, санатории
    Alcazar
    С нами с 7 фев 2010

Карачарово. Красота природы русской.

Проживание → пансионаты, санатории
    27 августа 2010 года|| 6| 2181

Дата посещения: 2010-07-01

Пансионат-санаторий "Карачарово" находится в красивейшем месте на берегу широкой Волги, близ города Конаково Тверской губернии.
    Санаторий расположен обширной территории бывшего княжеского имения.
    Имение почти 300 лет принадлежало обрусевшему татарскому роду, но в итоге, в середине XIX века владельцем Карачарова стал князь Г.Г. Гагарин, художник, архитектор, вице-президент Петербургской Академии Художеств, друг А.С. Пушкина и М.Ю. Лермонтова.
    От тех времён сохранилось немногое: барский дом, построенный в стиле итальянской виллы, где жила семья Гагариных (сейчас он является одним из корпусов для отдыхающих), уже изрядно запущенный парк, разбитый когда-то по принципу регулярных английских парков.

В советское время тут организовали пансионат-санаторий.
    Сюда приезжают люди, которых привлекает красота природы Верхнего Поволжья или показан отдых в нашем климате.
    В основном это люди среднего возраста.
    Берег Волги, великолепная природа, открытые на территории два источника минеральной воды (питьевой лечебно-столовой и минеральной воды высокой концентрации)позволили организовать многопрофильный санаторный центр на 800 мест с целым комплексом медицинских услуг.
    Отдыхающим предлагается весь список развлечений из нашего советского прошлого: экскурсии пешие и на теплоходике, кино, вечерние танцы и всякая художественная самодеятельность.
    Так что наши мамы-папы, дедушки-бабушки могут вспомнить молодость, а заодно и подлечиться. Медицинские услуги тут относительно недороги (минеральная или жемчужно-ароматическая ванна стоит 150-200 руб за сеанс).
    • Расположение5
    • Чистота3
    • Сервис2
    • Питание3
    • Что понравилось:

Великолепная природа и близость Волги.

• Что не понравилось:

Запущенность территории и отсутствие косметического ремонта у корпусов, а также совковость всего санатория в целом.

171283, Тверская область, Конаковский р-н, п/о Карачарово

Из Москвы от Ленинградского вокзала до ст. Конаковская ГРЭС, далее автобусом №104 до Карачарово или на такси (110 руб).
      На машине по Ленинградскому шоссе, после г.Клин примерно через 15 км будет поворот и указатель на Конаково. Далее прямо до указателя на Карачарово (поворот налево).

тел./факс:(48242)68-776, 68-644, тел.:(495)7615421

karacharovo.tver.ru