Конотопские пирожки (Конотоп, Украина)

Конотоп

С нами с 30 апр 2009

Конотопские пирожки

Шоппинг → общие советы
    18 марта 2011 года 12621
    Одной из виднейших, если можно так сказать, достопримечательностей Конотопа являются его знаменитые на несколько областей в округе пирожки. Огромные, с две моих ладони, почти плоские, и оттого похожие больше на блины, обычно еще и горячие, жареные пирожки с начинкой заслуженно славятся среди знатоков. Бывает и сладкая начинка, бывает и вегетарианская, особенно же мне полюбились мясные варианты, их тут называют "с ливером".

Искать этот товар вам вряд ли придется, скорее он вас найдет, и довольно быстро: на станции Конотоп, узловой в на нескольких магистралях, во множестве обретаются дамы в возрасте старше среднего, которые эти пирожки изготавливают и сбывают проезжим.

Впрочем, сыграть на конкуренции продавцов вряд ли удастся — все хозяйки продают свой товар в одну цену. Цены, конечно, меняются, но ливерные пирожки всегда самые дорогие, а с разного рода продуктами растительного происхождения, мне показалось, дешевле всего, разница между крайними значениями (самым дешевым и самым дорогим вариантами) раза в два. Во время моих визитов дамы брали и российскими деньгами, входя в положение покупателей, поскольку у обитателей поездов из Москвы может и не быть украинских

Конотоп, железнодорожный вокзал

Дешёвый перелёт по направлению Конотоп